НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Увидеть и купить

10.09.2013 - 13:34
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Увидев какой либо товар, который давно хотел купить, клиент хочет приобрести его здесь и сейчас, и забывает об имеющихся у него или его жены кредитах. Ответственным поведением заемщика сегодня было бы просчитать все платежи по всем кредитам и сравнить их со своим реальным располагаемым доходом, приняв во внимание все свои повседневные ежемесячные расходы, такие как ЖКХ, еда, проезд и т.д. плюс возможные непредвиденные расходы. Разумным соотношением мы считаем ситуацию, в которой платежи по кредитам составляют не более трети от всех доходов

Это мнение сотрудника банка.

Меня это точно не касается, а вас?

13.09.2013 - 17:34
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Не касается, потому что у вас нет кредитов (о чем вы писали как-то)? У меня кредит есть (ипотечный), ежемесячный платеж меньше трети семейного дохода, но все равно приходится отказываться от многих вещей. Знаю безрассудную девушку, у которой есть кредит, но она не отказывает себе ни в чем, предпочитая просрочить или пропустить платеж...

12.09.2013 - 10:51

Увидев товар, который давно хотела купить, лично я вначале выбираю - какая именно модель мне больше нравится, для чего бывает что весь инет перелопачиваю. Потом смотрю где выбранную модель можно купить дешевле всего. Иногда оказывается, что она вообще нигде не продается. Пока или уже. Тогда выбор начинается по новой. И к тому времени когда я определяюсь, что именно и где я хочу купить, деньги на покупку уже накапливаются. А с кредитами я связываться не люблю.

13.01.2014 - 15:12
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

С недавнего времени кредиты в торговых сетях, или POS-кредиты, стали чуть ли не излюбленным развлечением россиян в торговых центрах. На маркетинговые удочки попадается все больше людей. Реклама, обещающая 0% годовых чудесным образом превращается в 70% годовых на стадии оформления кредита, а потом люди приходят домой и пишут гневные отзывы о банках. Если уж вы так хотите купить себе новый телефон или компьютер, идите в банк и берите потребительский кредит в более спокойной обстановке. Но не забудьте внимательно читать кредитный договор.

Рекомендации финансистов. А по мне так подожди месяц и накопи на нужную вещь.