НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Слишком легкий кредит.

22.04.2013 - 08:20

Меня ужек утомляет навзчивый сервис наших сотовых операторов. Я зашел в салон, чтобы поставить новую симку на телефон, и поддался на уговоры симпатичных девушек за 15 минут оформить кредитную карту МТС-деньги. Очень они хвалили эту карту, ресницами хлопали... Сянли меня на веб-камеру, потом позвонили на состовый из офиса в Москве, задали вопросы о работе, семейном положении, доходах. Через десять минут звонит мужчина и говорит, что карту мне одобрили. Доступный лимит - 5000 рублей, 55% годовых и плата за обслуживание - 500 рублей в год. Я отказался от такого счастья и ругал себя - вот ведь лох, еще и рассказал о себе все по телефону!

22.04.2013 - 11:44
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Да, бывает, иногда сами не замечаем, как кому-то удается нам что-то навязать. А когда осознаем, не очень приятно чувствуем себя...
Тем более в теме "Кредитные карты, самые выгодные" мы с помощью специалиста сравнивали разные кредитные карты и выяснили, что карта МТС-деньги совсем не выгодна в сравнении с другими.

23.04.2013 - 07:58

У меня уже сложилось такое впечатление, что быстрый креедит выгодным не бывает. Чтобы получить действительно выгодные условия, надо затратить некоторое время - хотя бы на поиск банка и кредитной программы, потом надо до них дойти-доехать. а если между делом предлагают заодно и кредит взять - значит, впаривают фуфло, чтобы надеть на тебя хомут потяжелее.

Буду рад, если кто-то сможет доказать обратное.

24.04.2013 - 10:06
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну да, примерно так и есть. Карты Тинькофф тоже из этой же серии - легкодоступные, заказать их быстро. Легкодоступность - это и есть главный плюс таких карт.
Карта МТС-деньги обычно рекламируется так: легко получить в любом салоне МТС, беспроцентный период кредитования до 51 дня, доход 5% годовых на любой остаток собственных средств, бесконтактные платежи при покупках до 1000 рублей, можно платить в интернет-магазинах. А вот про годовую процентную ставку, процент за снятие наличных и годовое обслуживание информации не найти.
Как нам рассказал Станислав в теме про кредитные карты, годовое обслуживание – первый год бесплатно, последующие 500 руб., льготный период понятно 51 день, проценты за пользование кредитными деньгами после истечения льготного периода – от 23 до 55 % годовых, в зависимости от одобрения Банком; снятие налички, здесь совсем всё плохо, от 4 % + 100 руб. в их банкоматах, в сторонних - плюс ещё %. Это намного больше, чем "в среднем по больнице"!

26.04.2013 - 09:44
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Я не понимаю как надзорные органы пропускают такой зверский процент по кредиту. Вроде бы принимались законы об ограничении максимальной кредитной ставки..

И еще, если вы не взяли кредит, то это совсем не значит, что вам его не дали. Надо как-то аккуратно проверить, а не выписали ли все-таки кредитную карту и н берут ли деньги за её обслуживание, чтобы потом не оказаться с приличным долгом

26.04.2013 - 12:35

Наивная, спасибо за совет. Попробую через Интернет-помощника сайта МТС посмотреть.

29.04.2013 - 08:44
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Первый год ведь обслуживание бесплатно!
И кстати, может, на год вам все же оставить карту, чтоб пользоваться во время льготного периода, не снимая, а только платя за покупки?