НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Почему я не пользуюсь денежными переводами

22.04.2013 - 08:15

Я уже год не получаю денежные переводы - гораздо удобнее просто давать реквизиты банковской карты, чтобы прямо туда перечисляли. Не надо никуда ходить и в очередях стоять, сразу на мобильный банк приходят оповещения и можно нсимать деньги в любом банкомате.

22.04.2013 - 09:05
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

По данным ЦБ РФ, в прошлом году при помощи денежных переводов резиденты Таджикистана, работающие в России, перевели на родину денег на половину ВВП своей страны.

Им, наверное, так удобнее

22.04.2013 - 11:36
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Да, удобно.
Но вот мне из отдаленной деревни недавно не смог человек перевести на карту - там банк и банкомат далеко, по интернету тоже не получилось. Отправил по почте срочным переводом "Форсаж".

23.04.2013 - 07:56

конечно, переводить на карту возможно только с банкоматов или по Интернету. Но, по-моему, сейчас в России мало таких мест, где нет отделений Сбербанка или местных провайдеров.

23.04.2013 - 08:00

Наверное, в Таджикистане нет банкоматов Сбербанка. А у семей гастарбайтеров - нет пластиковых карт.

25.04.2013 - 09:27
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

В Таджикистане нет Сбербанка

25.04.2013 - 12:12

Значит, банкоматов Сбербанка там точно нет! Я был прав, ура! :D

26.04.2013 - 09:37
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Почта России теряет свои позиции по всем вопросам. В том числе и по банковским переводам.

26.04.2013 - 09:44
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ну вот пришлось мне тут воспользоваться почтой дважды - получить перевод, затем отправить посылку. В свете негатива, обрушившегося в адрес Почты России в последнее время, могу сказать - все было очень мило, достойно, никаких претензий.

26.04.2013 - 12:00

Да, почта сейчас старается соответствовать уровню развития сферы услуг. Даже карты свои выпускают - вроде и условия нормальные. Как-нибудь выберу время оформить, потом напишу свои впечатления в соответствующем разделе.

29.04.2013 - 08:36
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Наверное, речь про "Почтовую карту"? Мы ее недавно обсуждали - дебетовая карта, совместный проект Почты России и банка Русский стандарт. Действительно выгодная: выпуск и обслуживание бесплатные, пополнение бесплатно, деньги в любых банкоматах в любой момент можно снимать без комиссии, начисляется 10% годовых на остаток и много других плюсов...
Если заведете, обязательно расскажите нам обо всем!