
Это кафе в московском офисе Яндекса, только для сотрудников компании. Но это пока - а когда-нибудь тенденция распространится и на другие кафе.
Удобно, как думаете?
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 44702 просмотра
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 28 гостей.
|
Первое кафе, принимающее Яндекс. Деньги05.03.2012 - 09:24
Это кафе в московском офисе Яндекса, только для сотрудников компании. Но это пока - а когда-нибудь тенденция распространится и на другие кафе.
валюта
курс евро
Райффайзенбанк
кредиты
курс доллара
банк
Банк Москвы
Вклады Калининград
Альфа-Банк
курсы валют
кредит
Калининград
ипотека
вклады
Россельхозбанк
банки Калининграда
Промсвязьбанк
новости банков
вакансии банков
Сбербанк
новости калининграда
Сбербанк Калининград
банки
рейтинг банков
ставки по вкладам
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Да нет, думаю, нормально им платят. А в кафешке они могут платить как хотят - в том числе яндекс-деньгами из своих личных яндекс-кошельков.
Но, разумеется, компании это выгодно.
Ну, может быть,им часть зар. платы платят Яндекс-деньгами. И это по желанию, а не в принудительном порядке может быть происходит. Потому что иначе откуда бы у них были в кошельках эти самые Яндекс-деньги?
Ну как откуда? Откуда и у всех.
Аня, а у всех откуда? Я так думала, что в основном Яндекс-деньгами рассчитываются с удаленными фрилансерами. Ну, или какие-либо другие дистанционные операции с деньгами производят. Или нет?
Да, так, и фрилансом так или иначе занимаются сейчас многие. Некоторые просто сами кладут деньги на кошелек, чтоб рассчитываться в интернете. А еще к Яндекс-кошельку можно прикрепить карту Виза или Мастеркард и платить в интернете с нее (хотя в кафе нет смысла это делать, ведь можно напрямую расплатиться Визой).
Но, так или иначе, электронные кошельки есть очень у многих, хотя ни в каких официальных организациях зарплату туда не перечисляют. Про Яндекс можно допустить, конечно, что он стал первым исключением.
Согласна, сейчас ведь очень распространена интернет-торговля, так что хочешь-не хочешь, а приходится обзаводиться виртуальными деньгами.
Но мы ведь о работниках компании Яндекса говорили. И я сомневаюсь, что они все поголовно занимаются фрилансом или наличность на Яндекс-деньги кладут. Поэтому предположила, что им часть зарплаты выдают Яндекс-деньгами. А может быть, даже не часть зарплаты, а просто это компенсация расходов на питание таким образом происходит. То есть питание для работников Яндекса в их кафе бесплатное, но должен же быть какой-то учет, вот им и кладут какие-то суммы на Яндекс-кошельки, и они как бы таким образом рассчитываются за питание.
Ты права в том, что чтоб часто есть на яндекс-деньги, наверное, там должна быть сумма не маленькая, то есть предположение "Яндекс-деньги как талоны" - вполне реально! Но все же и без этого, я уверена, у них у многих были кошельки.
К тому же очень удобно для работодателя - в любой момент можно получить отзывы и пожелания по работе системы или устраивать регулярное анкетирование сотрудников.
Если обычное кафе, то нет смысла оплачивать виртуальными деньгами - намного удобнее карточки. Или скидочные или банковские. Для оплаты Яндексденьгами нужен защищенный выход в интернет, а то можно остаться без денег