НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 3 гостя.

Пользователи на сайте

Сбербанк поднимет проценты по кредиту

26.01.2012 - 16:46
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Сбербанк собирается повысить ставки по кредитам физлицам. Глава банка Герман Греф заверил: повышение будет медленным, но неизбежным, ведь сейчас в рознице стоимость привлечения и размещения средств у банка почти сравнялась.

Лукавит что-то глава банка.

30.01.2012 - 10:46
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Ясно только то, что ставки повысятся. А причины этого, которые озвучил Греф, могут быть и правдой, и отмазом - заемщикам от этого не легче.

30.01.2012 - 11:47

Причины - это видимо инфляция, ожидаемое повышение цен. А раз на все цены повысятся, то и ставки на кредиты тоже по логике должны повышаться. Не знаю как насчет медленно, но неизбежно это точно. Все логично в общем-то.

14.05.2012 - 17:29

Причины ещё и в том, что банки переходят на работу "в белую". Если раньше помимо процентов они накручивали всякие комиссии, то в связи с веянием времени (заёмщики возвращают эти деньги назад себе) банк вынужден исключать из договоров подводные камни, но это снижает прибыль. Чтобы её сохранить - поднимают процент. rg27.ru

15.05.2012 - 14:34
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Мне почему-то банки не жалко :) Но я против кредитов в принципе. Даешь беспроцентные ссуды ;)

20.02.2013 - 15:19
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

По планам СБ в ближайшие три года ожидается существенный рост розничного кредитного портфеля.

Мне интересно, как они собираются достигнуть подобного результата с их явно завышенными ставками

15.10.2013 - 17:04
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Сбербанк запустил программу кредитования «Потребительский кредит на рефинансирование внешних кредитов». Новый продукт позволяет одновременно погасить задолженность по пяти кредитам, полученным в других банках.

Зачем это надо СБ?

15.10.2013 - 17:38
Изображение пользователя Наивная.
Сообщений: 1083

Так они не все подряд берут и под высокий процент
Сбербанк предоставляет кредит на сумму до 1 млн руб. сроком до пяти лет с процентной ставкой от 17% годовых без поручительства третьих лиц. Программа рассчитана на заемщиков с положительной историей платежей, которые на момент обращения в Сбербанк своевременно осуществили не менее шести ежемесячных выплат по кредиту в другом банке.

31.10.2013 - 13:14
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

возможность устанавливать заоблачные ставки по потребительским кредитам могут ограничить. Так, сейчас обсуждаются поправки в закон о потребительском кредитовании. Предлагается установить потолок, выше которого ставки уже не прыгнут.