Есть ли смысл перед подорожанием бензина покупать топливные карты? В чем их удобство по сравнению с наличным расчетом?
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- 5406 просмотров
| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 25 гостей.
|
Топливные карты25.11.2011 - 17:23 Есть ли смысл перед подорожанием бензина покупать топливные карты? В чем их удобство по сравнению с наличным расчетом?
валюта
курс евро
Райффайзенбанк
кредиты
курс доллара
банк
Банк Москвы
Вклады Калининград
Альфа-Банк
курсы валют
кредит
Калининград
ипотека
вклады
Россельхозбанк
банки Калининграда
Промсвязьбанк
новости банков
вакансии банков
Сбербанк
новости калининграда
Сбербанк Калининград
банки
рейтинг банков
ставки по вкладам
|
Курс ЦБ на 22.06.26
1$ = 73.44
1€ = 84.17
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|
Лукойи, Газпром и ТНК точно принимают топливные карты. Но я не смогла найти какие банки эти карты выпускают. Только кампании - посредники
А видимо не банки выпускают эти карты, а сами нефтяные компании, их специальные подразделения, созданные для выпуска и обслуживания топливных карт.
У Лукойла, например, это дочерняя компания «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард», у Роснефти - их же подразделение под названием РН-Карт.
Наверное, я что-то с картами не понимаю. Поэтому и с картами Виза у меня проблемы.. :)
Получается, что к картам банк может не иметь вообще никакого отношения? Т.е. я могу выпустить карты на любую услугу (к примеру пересчет звезд в галактике) и проблема только в том, кто эти карты купит?
Ну, наверное, так, если ты сможешь организовать производство столь сложных электронных устройств.
Так организовать производство карточек совсем несложно. Сложнее привязать эти карточки к счету в банке. А так любой электронный билет в транспорте - разновидность такой карточки.
Т.е. карточка выступает в роли платежного инструмента.
На производстве карт, оказывается, специализируются полиграфические фирмы, у которых, в свою очередь, может заказать печать карт банк, магазин, заправка и т.д.
Ну, например - фирма "Карддизайн": http://www.carddesign.ru/index.html
"Компания «Картдизайн» специализируется на производстве карт из различных материалов. Предприятие оснащено оборудованием для выполнения полного цикла производства: печать пластиковых карт осуществляется одновременно с нанесением персонифицированных данных, кодировки и нумерации. Высокая квалификация наших специалистов и качественные расходные материалы гарантируют, что изготовление пластиковых карт в компании «Картдизайн» удовлетворит самых требовательных заказчиков. Индивидуальный подход, демократичные цены и комфортные сроки выполнения заказа сделают вас нашими постоянными клиентами."
Там можно сделать заказ онлайн.
Спасибо, Аня. А то я тоже была уверена, что карточки для оплаты чего-либо - это обязательно банковские карточки.
Как все просто оказалось. Заказал в типографии, напечатал и пользуйся ;)