НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Ограбления банков

11.10.2011 - 16:56
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

В Москве на улице Удальцова совершен вооруженный налет на отделение банка. Двое преступников в черных одеждах и масках вошли в помещение банка и, угрожая оружием, заставили кассиров выдать деньги.
В розыск объявлен автомобиль Toyota RAV темного цвета без номерных знаков. Пострадавших в результате налета, по предварительным данным, нет. Сумма ущерба устанавливается, передает "Интерфакс".

Накануне в подмосковной Электростали также был ограблен филиал крупного коммерческого банка. Из хранилища пропало 25 миллионов рублей. Чтобы забраться в банк преступникам потребовались лишь кувалда и молоток. С их помощью сначала вскрыли железную дверь офиса, а затем и хранилище. Отделение было оборудовано системой видеонаблюдения, однако злоумышленники забрали с собой еще и видеорегистратор с жестким диском, на котором запечатлен момент похищения денег.

В феврале этого года преступники ворвались в помещение Банка Москвы во Владикавказе. Они забрали почти 179 миллионов рублей, 232 тысяч долларов и 324 тысяч евро. Это ограбление было раскрыто. Все задержанные - жители Осетии. Как выяснили следователи, налет совершили родственники сотрудниц банка. На преступление они пошли, так как одной из сотрудниц не хватало денег на свадьбу.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=597520

12.10.2011 - 05:44

179 млн. рублей (не считая валюты) на свадьбу - это жесть... У меня слов нет, одни эмоции...

12.10.2011 - 09:19
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Вся Осетия должна была гулять?

12.10.2011 - 09:25

Ну, я думаю, что им вначале не хватило денег и они пошли на дело, а в банке просто забрали все что нашли. Деньги же лишние не бывают. После свадьбы были бы и другие расходы - на дом, детей и т. д. Только теперь не понятно уже - будут у них эти расходы или нет.

12.10.2011 - 10:51
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Расходы теперь будут на адвокатов...

19.10.2011 - 11:07

Деревенский парень сколотил банду, которая ограбила 34 банка в Германии

- Быстро деньги! - табличку с такими словами белорусские парни просовывали немецким банкирам, и те беспрекословно отдавали все, что было в кассе. Схема ограбления была достаточно простой: молодые люди становились в очередь в банке как обычные клиенты, а когда подходили к окошку, молча доставали табличку, пистолет, сгребали в пакет евро и убегали. Только за один год они обворовали 34 банка в Германии на 800 тысяч евро. Главарем дерзкой банды оказался 29-летний Сергей, обычный деревенский парень из Гродненского района. Образование у парня - строительное ПТУ.

- В интернете он нашел информацию о том, что в одной земле Германии за разбой на банковские учреждения предусмотрено минимальное наказание: попался первый раз - два года лишения свободы, но если преступник иностранный гражданин, то он отбывает в тюрьме несколько месяцев и его депортируют на родину. Правда, при повторном задержании уже грозит пожизненное заключение, - рассказывает «Комсомолке» Юрий Бычек, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по Гродненской области ГУБОиК МВД. - В 2009 году главарь банды вместе с друзьями выехал в Германию, где совершил несколько разбойных нападений. В одном банке они похитили 20 тысяч евро, во втором - 30. Сотрудники банка спокойно отдавали деньги, так как они застрахованы государством. Но белорусских разбойников скоро задержали, судили, а через некоторое время отпустили домой.
Сергей вернулся в Гродно и решил сколотить банду из друзей детства и бывших одноклассников. На встречу приезжал на эффектной «Инфинити» и в дорогой одежде, обещал красивую жизнь и тысячи евро. На такое заманчивое предложение согласилось 27 деревенских парней. Выезжали нелегально: в Литве их встречали пособники, перевозили по поддельным документам сначала в Польшу, а затем в Германию. Все преступники знали, что половину награбленных денег они должны отдать главарю Сергею. Тем, кто сработал хорошо и прибыльно, молодой человек в знак благодарности мог подарить дорогой автомобиль. К примеру, БМВ Х5.

Жили грабители на широкую ногу: часто приезжали из Гродно в Минск, чтобы поужинать в дорогом ресторане и отдохнуть в модном клубе. Задержали их сотрудники ГУБОПиК совместно с представителем немецкой полиции офицером связи БКА/Интерпола Йорком Леманом. Одну группу взяли в Германии, вторую в Гродно.

- Главарь преступной организации сейчас находится в белорусском СИЗО, в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Создание преступной организации, либо участие в ней», «незаконное пересечение государственной границы», «подделка документов». Кстати, на родине преступники вели добропорядочный образ жизни, никто не был ранее судим. Для главаря банды оказалось неожиданностью, что коллеги из Германии передали нам уголовное дело, поэтому судить его будет белорусский суд. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, - говорит старший оперуполномоченный по ОВД Юрий Бычек.

Помимо главаря банды судить будут его подельников: одних в Германии, вторых на родине. К слову, Сергей вырос в хорошей семье.

- Его мама учительница начальных классов, а папа - строитель. Он был хорошим парнем, затем уехал жить в Гродно, - вспоминает соседка Лилия Леоновна. - В последнее время Сергей редко приезжал в деревню, но машина у него красивая была. Я в душу к нему не лезла и про жизнь ничего не спрашивала, но в деревне говорили, что он ездит на заработки в Германию, какие заработки - никто не уточнял.

Несколько лет назад мама Сергея уехала работать в Италию, в покосившемся доме теперь живет только отец. Деревенские говорят, что по Сергею было видно, что он при деньгах, но на родителях это благосостояние никак не сказывалось. Анкета главаря банды в социальных сетях пестрит многочисленными комплиментами от девушек. Видно, что он был избалован женским вниманием.

http://www.kp.ru/daily/25772/2756306/

Отсюда мораль, что сколько веревочке не виться, а кончик все равно будет. 15 лет лишения свободы - это не баран чихнул. Слишком дорогая плата за красивую жизнь. Мне так кажется.

19.10.2011 - 11:33
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

По-своему, конечно, предприимчивость Сергея восхищает. Но родителям мог бы и помогать...

19.10.2011 - 11:46

А меня не восхищает почему-то. Как в таких случаях говорят, что твою энергию использовать бы в мирных целях - цены бы тебе не было. И этот Сергей тоже. Мог бы замутить какой-нибудь легальный бизнес, раз такой предприимчивый. Нет, его на быстрые заработки потянуло. Ну, у каждого свой вкус. Там что-то и с мамой может быть связано.. Может, он ей что-то доказать хотел.

20.10.2011 - 16:06
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Это понятно, конечно, лучше бы он был честным, но я сказала "по-своему восхищают" - как например, не очень честные герои книг и фильмов порой начинают вызывать симпатию - тот же Остап Бендер, или Саша Белый, или, например, Миледи...

21.10.2011 - 09:38

Ага, как Андрей Миронов пел:
Моих грехов разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры.
Но я не грехи и не честность имела в виду. У того же Остапа Бендера насколько я помню была "слабость" - он чтил Уголовный Кодекс. И у меня может быть такой стереотип восприятия, что тот кто нарушает закон всегда несет за это наказание. Может быть, потому что в книгах и фильмах преступников всегда ловят. Поэтому в моем восприятии нарушать закон значит автоматически обрекать себя на участь пойманного преступника со всеми вытекающими отсюда последствиями. А они в моем понимании не очень-то и приятные.

21.10.2011 - 12:54
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Что ж, соглашусь, пожалуй.
Теперь оценим красоту игры следующего грабителя, правда он грабил не совсем банк, а инкассаторов, было это буквально позавчера:

В Забайкалье взят под стражу бывший инкассатор, который, переодевшись женщиной, напал на своих коллег. Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, попытка ограбления сотрудников "Росинкас" произошла 19 октября вечером в Чите. Нападавший пытался завладеть дневной выручкой одной из фирм.
По словам прокурора Ингодинского района Читы Александра Захарова, "сотрудники "Росинкас", подъезжая к зданию, где размещается офис фирмы, заметили рядом с входом женщину, которая разговаривала по телефону, но не придали этому особого значения". Однако, когда из инкассаторов поднялся на второй этаж здания, взял деньги и стал спускаться с ними по лестнице, то между первым и вторым этажами на него внезапно напала та самая женщина, скрывавшая лицо под очками и капюшоном. "Она использовала электрошокер, пытаясь нейтрализовать инкассатора. На шум завязавшейся борьбы прибежал второй сотрудник инкассации, дежуривший у входа в здание. Вдвоем им удалось задержать нападавшую. В ней они узнали своего 24-летнего коллегу, уволенного с работы весной этого года", - пояснил Захаров.
Инкассаторы передали задержанного сотрудникам полиции. Во время следования в отдел полиции задержанный неожиданно заявил, что разбойное нападение он готовил не один: его якобы должна была ждать автомашина. При этом он указал на ВАЗ-2107, который в это время остановили сотрудники ДПС у газозаправочной для проверки документов.
Как только полицейская машина остановилась возле экипажа ДПС для проверки этого сообщения, задержанный в наручниках выскочил и попытался скрыться от полиции. В ходе преследования полицейским пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия.
"Прокуратура поддержала сегодня в суде ходатайство следователя об избрании в отношении нападавшего меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=...