НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Россельхозбанк выдал АПК Калининградского региона более 2 млрд рублей

21.04.2023 - 16:41

За 1 квартал 2023 года Россельхозбанк выдал агропромышленному комплексу Калининградского региона 2,1 млрд рублей. На льготных условиях аграрии получили более 1 млрд рублей.

Из общего объёма выданных средств предприятия крупного бизнеса получили 1,2 млрд рублей, предприятия среднего, малого и микробизнеса – 0,7 млрд рублей, физические лица – 0, 2 млрд рублей. Значительная часть кредитных средств предоставлена на льготных условиях государственных программ. Основные меры господдержки субъектов МСП реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На сезонные полевые работы в Калининградском регионе за рассматриваемый период Россельхозбанк выдал 1,7 млрд рублей.

В целом по России Россельхозбанк выдал АПК 382 млрд рублей. Объём предоставленных льготных средств вырос на 26,2% до 118,2 млрд рублей. Доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных полевых работ в стране составляет около 70%.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

image

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда