НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Промсвязьбанк принял участие в стратегической сессии Корпорации МСП в Калининградской области

05.02.2019 - 11:47

На площадке комплекса «Янтарь-Холл» в Светлогорске Калининградской области прошла стратегическая сессия федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Представители Корпорации провели встречи с местным бизнес-сообществом, презентовали сервисы портала Бизнес-навигатор и приняли участие в отборе шести инновационных проектов Калининградской области, которые могут получить льготное финансирование от организации.

Промсвязьбанк презентовал обновленную выставку «Бизнес в объективе»: «Сегодня мы представили обновленный фотопроект. Мы хотим, чтобы как можно больше людей увидели наш калининградский бизнес в лицах и, как минимум, порадовались за них. Мне кажется, что для самих предпринимателей участие в нашем фотопроекте даже важнее, чем денежная поддержка. Это хороший пиар и достойный пример для окружающих», - комментирует региональный директор ОО «Калининградский» Промсвязьбанка Андрей Кохан.

Также банк принял участие в круглом столе стол на тему: "Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ" совместно с генеральным директором Корпорации МСП Александром Браверманом. Промсвязьбанк рассказал об опыте банка по работе с такими видами закупок, финансовых инструментах для участия в тендерах и привел примеры ошибок, которые совершают предприниматели, участвуя в госзакупках. Также предпринимателям рассказали о спецсчетах в ПСБ и об условиях их открытия, так как сегодня это одно из важных нововведений в российском законодательстве.

«Те результаты, которые показаны за последние два года, они просто впечатляющие. Это цифры, это не наши впечатления это в два раза повышение объёма закупок крупными корпорациями и субъектов малого и среднего предпринимательства, тройное повышение кредитно-гарантийной поддержки», — сказал Александр Браверман.

Промсвязьбанк - каталог банков Калининграда