НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Кредиты от Россельхозбанка – выгодно и надежно

Для реализации наших желаний часто необходимы немалые средства. Приобретение квартиры, бытовой техники, оплата ремонта или медицинского лечения – все это требует значительных финансовых вложений. На их накопление потребуется много времени, а жить в комфортных условиях хотелось бы уже сейчас. Выход из сложившейся ситуации – кредит в банке. Чтобы узнать, как получить кредит на выгодных условиях, мы обратились к заместителю директора Калининградского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирине Матвеевой:

- Ирина Николаевна, расскажите, пожалуйста, какие условия кредитования в Россельхозбанке.

- Россельхозбанк - банк со 100%-ным государственным капиталом, предлагает удобные и доступные кредиты для своих заемщиков. А для военнослужащих существуют особые условия кредитования.

Прежде всего, военная ипотека. Кредит предоставляется военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и включенным в реестр участников НИС. Ипотечный кредит в Россельхозбанке предоставляется на приобретение квартиры, жилого дома, земельного участка, завершение начатого строительства, а также на покупку земельного участка с целью дальнейшего строительства на нем жилой недвижимости. Кредитные средства могут быть перечислены по договору участия в долевом строительстве.

Процентная ставка по кредиту составляет 11,5% годовых (при условии страхования жизни и недвижимости) с минимальным первоначальным взносом 20% от суммы кредита. Срок кредита может варьироваться от 3 до 23 лет, но ограничен моментом достижения заемщиком 45-летнего возраста. Сумма кредита составляет от 300 тыс. до 2,2 млн рублей. При этом Банк не взимает комиссию за рассмотрение заявки, за выдачу кредита и за досрочное его погашение.

- А тем, кто не проходит службу в армии, предоставляется ипотечный кредит?

Россельхозбанк является участником программы государственного субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам. В рамках данной программы клиентам Банка предлагается кредиты на приобретение недвижимости на первичном рынке, в том числе готовых объектов от застройщика, с процентной ставкой в размере 11,9% годовых (с учетом оформления полиса добровольного страхования жизни и здоровья).

Для покупки жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге максимальная сумма займа составляет 8 млн рублей, в других регионах – 3 млн рублей, первоначальный взнос не менее 20%, срок кредитования – до 30 лет. Кроме того, с 10 июня Банк повысил доступность заемных средств для населения на покупку жилья на вторичном рынке недвижимости. В среднем снижение процентных ставок составило 1,6 процентных пункта.

- Какие интересные предложения еще есть у Банка?

С 12 июля 2016 года АО «Россельхозбанк» значительно снизил процентные ставки по потребительским кредитам для сотрудников бюджетных организаций. Процентная ставка составляет от 17,9% годовых в зависимости от срока кредита, наличия обеспечения и страхования жизни и здоровья заемщика. Сумма кредита - до 1 500 000 рублей. Кредит предоставляется гражданину РФ в возрасте от 18 до 65 лет, при условии, что срок возврата кредита наступает до достижения им возраста 65 лет. Кредит представляется как на неотложные нужды, так и на определенные цели - приобретение автомобиля и других транспортных средств, на реконструкцию и ремонт дома или квартиры, строительство приусадебных хозяйственных построек, приобретение лекарственных средств, проведение медицинских вмешательств, медицинское и санаторно-курортное лечение на территории Российской Федерации, а также оплату проезда до места проведения такого лечения и обратно до места жительства заемщика.

- Каким образом можно осуществлять платежи по кредиту?

- Погашение кредита можно осуществить как в офисе, так и с помощью банковской карты в банкомате АО «Россельхозбанк». При этом заемщик сам определяет дату ежемесячного платежа по кредиту – 5, 10, 15 или 20 число месяца. Кредит можно погасить досрочно полностью или частично в любое время без ограничений.

Работники Банка всегда готовы проконсультировать по всем вопросам и помочь выбрать программу, оптимально соответствующую потребностям клиента. Приглашаем всех, кто хотел бы взять кредит, в Россельхозбанк.

- Спасибо за исчерпывающую информацию.

Подробную информацию об услугах Банка можно получить:
-на сайте http://www.rshb.ru
-по телефонам (4012)556-200 и 8 (800) 200-02-90 (звонок по России бесплатный)

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349.