НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Газпромбанк впервые внедрил сервис «Наличный эквайринг» в компании сегмента среднего бизнеса

04.08.2020 - 17:20
Газпромбанк впервые внедрил сервис «Наличный эквайринг» в компании сегмента среднего бизнеса

Газпромбанк и Группа компаний «КЭМП» приступили к реализации сервиса «Наличный эквайринг». Таким образом, «КЭМП» стала первой компанией из сегмента «средний корпоративный бизнес», кто перешел на систему наличного эквайринга.

Сервис работает на базе онлайн-инкассации с применением автоматизированных депозитных машин, объединяя функции, которые призваны повысить эффективность оборота наличных денег. АДМ обеспечивают прием, пересчет, проверку подлинности и безопасное хранение наличных до инкассации, а также зачисление денежных средств на расчетный счет компании в онлайн-режиме.

«Автоматизация процессов наличного денежного оборота позволяет ритейлерам гибко подходить к управлению денежными средствами. Теперь кассирам можно полностью сфокусироваться на обслуживании покупателей, помогая «КЭМП» поддерживать имидж современной, клиентоориентированной компании, что крайне важно в конкурентном сегменте МСБ, – подчеркнула начальник Департамента малого и среднего бизнеса ГПБ Анна Тихонова.

«Автоматизация процессов наличного денежного оборота посредством сервиса «Наличный эквайринг» дает нашему бизнесу ряд важнейших преимуществ. В первую очередь, это моментальное зачисление денег на расчетный счет компании после внесения их в депозитную машину. Во-вторых, минимизация издержек и снижение стоимости обработки наличной выручки. В-третьих, экономия времени и ресурсов персонала», – отметили в руководстве ГК «КЭМП».

Справочно
Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России, а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы. Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов. На начало 2020 года Банк обслуживает около 5 млн клиентов-физических лиц, розничный кредитный портфель по итогам 2019 года составляет более 550 млрд рублей, портфель розничных вкладов – более 480 млрд рублей.

Группа компаний «КЭМП» фокусируется на розничной и онлайн-торговле запчастями и товарами для авто. Кроме того, компания торгует товарами широкого спектра: от инструментов до туристических принадлежностей. В настоящее время в компании работает более 400 человек, ассортимент насчитывает более 130 тыс. единиц товаров.

Газпромбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы