НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Ипотечный кредитный портфель Сбербанка в Калининграде превысил 21 млрд рублей

22.07.2020 - 11:40
Ипотечный кредитный портфель Сбербанка в Калининграде превысил 21 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2020 года ипотечный кредитный портфель Калининградского отделения Сбербанка составил 21,8 млрд рублей. Это на 13% выше результатов аналогичного периода прошлого года.

Всего с начала года в Калининграде выдано 1,9 тысяч жилищных кредитов на сумму свыше 3,4 млрд рублей. Объем ипотеки в общем кредитном портфеле Северо-Западного банка составляет 50,1%.

По программе «Господдержка 2020» по Калининградской области выдано уже около 500 жилищных кредитов.

Средняя сумма ипотечного кредита в Калининградском отделении выросла за полугодие на 11 % и составила 1,8 млн рублей.

Более чем в 1,5 раза по отношению к шести месяцам 2019 года выросло количество и объем выданных Калининградским отделением Сбербанка жилищных кредитов на дом с земельным участком. За полгода семьи получили 67 кредитов на 127 млн рублей.

Управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Андрей Свердлов:

«За последние три месяца мы наблюдаем значительный рост сделок по ипотеке. После отмены режима самоизоляции особенным спросом стали пользоваться частные дома. Калининградцы стали активнее брать ипотеку на жилой дом, либо дачу с земельным участком. Чаще всего это благоустроенные дома, пригодные для круглогодичного проживания недалеко от Калининграда. Этому способствует и снижение ставок по ипотеке, и дополнительные акции, как, например, скидка 0,3% при условии электронной регистрации сделки. Кроме того, при оформлении ипотеки банк теперь не запрашивает у клиента технический паспорт, что существенно сокращает время на одобрение банком недвижимости и позволяет сэкономить».

Рассчитать условия кредита и подать заявку на ипотеку со сниженной ставкой можно онлайн на DomClick.ru.

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы