НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Русфинанс Банк улучшает условия автокредитования по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

02.06.2020 - 13:27
Русфинанс Банк улучшает условия автокредитования по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

Русфинанс Банк как банк-участник государственных программ льготного автокредитования в России осуществляет с 1 июня 2020 года выдачу автокредитов по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в обновленном формате.

Условия льготного кредитования, в соответствии с постановлением Минпромторга России, улучшены таким образом:

· стоимость доступного для покупки в кредит автомобиля увеличена до 1,5 млн рублей;

· список транспортных средств расширен за счёт электромобилей. Скидка на уплату первоначального взноса при покупке электромобиля составит 25% от стоимости без привязки к региону;

· автомобили, купленные по госпрограммам после 1 июля 2020 года, будут иметь электронный паспорт транспортного средства.

При этом смягчаются требования к заёмщику. Льготные автокредиты доступны следующим категориям клиентов:

· имеющим одного или более несовершеннолетних детей (в том числе находящихся под опекой или под попечительством). Ранее необходимо было иметь двух и более несовершеннолетних детей;

· не имеющим в собственности автомобиля до даты заключения кредитного договора;

· работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения;

· продающим в счёт уплаты первоначального взноса свой автомобиль возрастом свыше 6 лет при условии владения им не менее 1 года в соответствии с паспортом транспортного средства.

Скидка в размере 25% от стоимости автомобиля сохраняется для жителей Дальневосточного федерального округа.

Русфинанс Банк предлагает оформить льготный кредит на все модели, доступные для покупки по госпрограмм: Hyundai (Creta, Solaris); Kia (Rio); LADA (4x4; Granta; Largus; Xray; Vesta); Volkswagen (Polo); Skoda (Rapid); Renault (Logan, Sandero, Duster, Kaptur, Arkana); Chevrolet (Niva); УАЗ (Хантер, Патриот, Пикап, Профи, 3303, 3741, 3909, 3962, 2206); ГАЗ (Соболь, ГАЗель Бизнес, GAZelle NEXT). В список включены автомобили, которые произведены в 2020 году и соответствуют требованиям локализации производства в РФ.

«В новом формате госпрограммы льготного автокредитования в России предъявляют очень гибкие требования к клиентам. Практически всем желающим доступен льготный кредит при покупке нового автомобиля, принимая во внимание увеличение максимальной стоимости автомобиля и появление новых категории заёмщиков. Для ускорения процесса предлагаем заёмщикам заполнить онлайн-заявку на сайте Русфинанс Банка, получить итоговое решение по автокредиту и оформить льготу непосредственно при покупке автомобиля в дилерском центре.

Ожидаем, что обновленные госпрограммы с учётом действующих сейчас ставок на автокредиты эффективно поддержат спрос в ближайшие месяцы на автомобильном и автокредитных рынках», - прокомментировал председатель правления Русфинанс Банка Сергей Озеров.

Русфинанс Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы