НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.

Работник со стажем или без?

24.06.2008 - 15:39

В разделе вакансий банков нашего Калининграда очень много разнообразных, заметила, что некоторые банки в графе "стаж/опыт работы" указывают обязательно наличие стажа и опыта. другие наоборот - готовы взять без опыта. А как вы думаете - что лучше? Взять опытного сотрудника или взять молодого и "слепить" его под себя?

24.06.2008 - 19:16
Изображение пользователя BoArdFLY.
Сообщений: 37

конечно опытного))) молодого слепишь\неслепишь, получится\непалучится, сможет\несможет) а опыт не попьешь)

24.06.2008 - 19:24

Я вот, исходя из опыта своей организации (не банк), могу сказать, что было легче найти без опыта и обучить делать то, что нужно и как нам нужно. Правда для работника это большой минус..на другой работе потом будет очень трудно..

03.07.2008 - 10:35
Изображение пользователя Vertigo.
Сообщений: 162

не думаю, что ответ однозначен, зависит от человека, может и быть с опытом, но тупить не реально, а может быть свеженький, который очень быстро обучается..

08.07.2008 - 08:38
Изображение пользователя Настя.
Сообщений: 92

мне кажется, что лучше брать с опытом, новенького придётся учить азам и возможно очень долго, а опытный, хотя бы частично знает, что от него хотят..

08.07.2008 - 16:47
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

А я за новенького, но с профильной вышкой. Энтузиазм работать есть, навык учиться тоже, если практика была в отрасле - пусть даже студенческая - азы представляет. А вот специфику именно вашего предприятния освоит. А тот, у которого стаж, может начать действовать по своим - "старым схемам". Типа - а мы так делали и всё у нас было нормально. Надо так, а не так. Так что я бы новичка взяла, но с "родным" образованием. Молодые люди как-то более мобильны и легче подстраиваются под изменяющиеся условия. Плюс - как правило - почти ВСЕ на уровне опытного пользователя в компах, а без Инета сейчас никуда - ни один бизнес не обходится.

15.08.2008 - 14:35
Изображение пользователя Алиса.
Сообщений: 22

Мне кажется, главное чтобы человек башковитый был, хотя конечно же не много опыта не помешает..

19.08.2008 - 10:55
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

Правильно. Главное, чтоб МОЗГ был и функционировал как надо. И ЖЕЛАНИЕ работать, а остальное приложится. Даже опыт наработается со временем.

22.08.2008 - 14:20

Пол-лета уже ищу работу в банке, пока без толку. Резюме разослал по большинству наших банков, но реального результата мало. Всем нужны сотрудники с опытом, а я только КГТУ (финансы и кредит) закончил, да бухгалтером работал (а это далеко не банк). Так что все же можно сделать вывод, что 90% успеха при трудоустройстве в банк - это опыт в банковской сфере. Причем для многих должностей достаточно пол-годика - годик отработать на кредитах на торговой точке, хотя я не думаю что это прибавит много ума и такой специалист будет лучше неопытного.

22.08.2008 - 14:50

Алексей wrote:
Пол-лета уже ищу работу в банке, пока без толку. Резюме разослал по большинству наших банков, но реального результата мало. Всем нужны сотрудники с опытом, а я только КГТУ (финансы и кредит) закончил, да бухгалтером работал (а это далеко не банк). Так что все же можно сделать вывод, что 90% успеха при трудоустройстве в банк - это опыт в банковской сфере. Причем для многих должностей достаточно пол-годика - годик отработать на кредитах на торговой точке, хотя я не думаю что это прибавит много ума и такой специалист будет лучше неопытного.

А кем вы хотели бы работать в банке? Может стоит устроиться на самую простую должность? У меня, например, подруга, учась на заочном отделении университета, и устроилась в банк кассиром посменно, а закончив универ, пошла в банк на обмен валюты. пусть не высокая вакансия, но зато наберется опыта, а тм будет видно.

22.08.2008 - 17:25

Екатерина wrote:
Алексей wrote:
Пол-лета уже ищу работу в банке, пока без толку. Резюме разослал по большинству наших банков, но реального результата мало. Всем нужны сотрудники с опытом, а я только КГТУ (финансы и кредит) закончил, да бухгалтером работал (а это далеко не банк). Так что все же можно сделать вывод, что 90% успеха при трудоустройстве в банк - это опыт в банковской сфере. Причем для многих должностей достаточно пол-годика - годик отработать на кредитах на торговой точке, хотя я не думаю что это прибавит много ума и такой специалист будет лучше неопытного.

А кем вы хотели бы работать в банке? Может стоит устроиться на самую простую должность? У меня, например, подруга, учась на заочном отделении университета, и устроилась в банк кассиром посменно, а закончив универ, пошла в банк на обмен валюты. пусть не высокая вакансия, но зато наберется опыта, а тм будет видно.

Нет, ну это уж слишком: получить высшее экономическое образование, чтобы пойти работать кассиром.

Буду рад таким отделам, как: корпоративного кредитования, кредитования частных лиц, возможны бэк-офис или что-то в этом роде. Т.е. работа, где необходим мозг (ну хоть немножко ;))