НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Счет в европейском банке

07.10.2008 - 00:24
Изображение пользователя Semen_Ivanov.
Сообщений: 56

Возможноли открыть счет в европейском банке не выезжая из области ?

23.10.2008 - 16:34

Ну так пусть ударят по скидкам и рекламным акциям. Народ чтоб деньги тратил, то необходимо их на это сподвигнуть. А иначе смысл им свои деньги выбрасывать. А лучше припугнуть, что через месяц цены поднимутся, тогда все побегут деньги выбрасивать))

13.11.2008 - 12:52
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

А те у кого счет уже открыт в европейских банках могут с него снять деньги? Не выезжая из области? Или сейчас это совершенно нереально

14.11.2008 - 09:39
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Я думаю возможно, в Европе паника уже прошла, там ситуация налаживается по чуть-чуть, поэтому не думаю, что буду проблемы.

26.12.2008 - 13:55
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Паника только начинается :) И нагнетается. При скачках курса "доллар-евро" никто не говорит о той валюте. которая укрепляется. Все СМИ сразу пишут об обвале другой валюты.
А мне взаимоотношение евро-доллар напоминает движение в пробке - то один ряд продвинется, то другой. И потихоньку уезжают от рубля.

15.01.2009 - 14:21
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

это не возможно.

1. Для открытия счета в европейском банке нужно собрать определенное количество документов, не выезжая из области.
2. Документы на открытие счета можно отправить со специальтной банковской почтой в нужный банк.

3. *А теперь главное* Счет можно открыть только после личного присутствия вас в банке при наличии паспорта страны проживания и прописки, заграничного паспорта и полного пакета оригинальных документов, требуемых для открытия.
4. Счет считается открытым только после проставления вашей подписи в договорах в помещении банка.

21.01.2009 - 13:25
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

magnat, вы уверены, то все вышесказанное относится к любым банкам? Или это требование к определенным счетам?
Есть же счета на предьявителя, есть нотариально заверенные бумаги, есть договора между банками - когда один банк проверяет клиента, а счет открывается в другом банке.

А пополнять его можно через систему электронных платежей (к примеру)

22.01.2009 - 22:49
Изображение пользователя magnat.
Сообщений: 92

Лолипоп wrote:
magnat, вы уверены, то все вышесказанное относится к любым банкам? Или это требование к определенным счетам?
Есть же счета на предьявителя, есть нотариально заверенные бумаги, есть договора между банками - когда один банк проверяет клиента, а счет открывается в другом банке.

А пополнять его можно через систему электронных платежей (к примеру)

Вот это все прошу вас высказать сотруднику пресс-центра хотябы в Национальном банке Берна. Вы удивитесь всему ими сказанному. Там теория не действует, там важна практика! А вот ее и знаний о ней у россиян нет.

10.12.2009 - 09:17
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Сегодня не каждый иностранный банк захочет видеть в числе своих клиентов российских граждан. Позволить себе открыть счет в зарубежном банке может не каждый россиянин и с финансовой точки зрения. Во-первых, необходимо иметь значительный стартовый капитал, во-вторых, достаточно высокими являются и тарифы на проведение операций. Так что делайте выводы.

09.12.2011 - 16:12
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: 2756

Счет в европейском банке, логично, что в евро.. И что теперь? Ну если евро тихо умрет в уголке...

15.12.2011 - 12:46
Изображение пользователя Аня.
Сообщений: 1806

Нужно срочно переводить вклад в другую валюту (на всякий случай).