НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 11 гостей.

Пользователи на сайте

День защитника Отечества: куда едут калининградцы, что они дарят и сколько за это платят

25.02.2020 - 10:24
День защитника Отечества: куда едут калининградцы, что они дарят и сколько за это платят

Все россияне любят отмечать День защитника Отечества, тем более что этот день является официальным выходным, а значит можно запланировать развлекательные мероприятия, поездки, совершить полезные покупки. Именно это подтверждает статистика трат держателей карт Россельхозбанка: общий рост оборотов операций по картам в торгово-сервисной сети в праздничные дни: 22, 23, 24 февраля увеличивается практически на 60%!

Как показывают исследования РСХБ предыдущих лет, калининградцы в праздничные дни традиционно выезжают отдыхать за границу, причем география поездок достаточно традиционная: Польша, Германия, Литва, Белоруссия. Средний чек покупки за границей достигает в эквиваленте 2600 рублей.

В целом, по оценкам экспертов Россельхозбанка, средний чек подарка на 23 февраля в Москве составляет порядка 2 500 рублей, в Санкт-Петербурге – 1 500 рублей, а в регионах – примерно 800 рублей.

Самыми популярными становятся покупки в категории спорттоваров: количество операций по картам здесь увеличивается в 2,7 раза. На втором месте супермаркеты, одежда, обувь и аксессуары – в 2,5 раза. Траты в кафе и ресторанах вырастают в 2 раза, а на покупки детских игрушек накануне праздника россияне начинают тратить больше в 1,9 раза.

В РСХБ также установили, что сами мужчины предпочитают тратить деньги в кафе, ресторанах и супермаркетах. Женщины в праздничные дни начинают тратить больше в салонах красоты, магазинах одежды, обуви, аксессуаров и детских игрушек.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Генеральная лицензия Банка России № 3349

Отзывы