НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

В Калининградской области средняя сумма ипотечного кредита приблизилась к 2 млн рублей

20.02.2020 - 16:30
В Калининградской области средняя сумма ипотечного кредита приблизилась к 2 млн рублей

Жители региона стали покупать более дорогую недвижимость с использованием ипотечного кредитования. Средний размер кредита на покупку жилья в Калининградском филиале Россельхозбанка увеличился на 7% за 2019 год и достиг 1,86 млн рублей.

Наибольшая активность заемщиков традиционно отмечалась в конце года. В прошедшем году дополнительным стимулирующим фактором для активизации покупателей недвижимости явилось смягчение условий предоставления ипотечных кредитов, в свою очередь, основным драйвером которого в 4 квартале стало понижение уровня процентных ставок.

При подведении итогов работы за год, анализируя статистику ипотечного кредитования в филиале, было отмечено, что более 50% сделок приходится на покупку однокомнатных квартир.

«Мечта молодых семей приобрести свое жилье становится все более реальной. Кроме того, возможность начать самостоятельную жизнь появилась и у молодых людей, которые пока не создали семью. На сегодняшний день застройщики - партнеры Банка могут предоставить разнообразные варианты жилой недвижимости для наших клиентов, в том числе и малобюджетные. А Банк, в свою очередь, может предложить специальные ипотечные программы», – комментирует директор Калининградского филиала РСХБ Инесса Мусина.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Отзывы