НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Как открыть счет на капремонт?

27.02.2015 - 15:21
Как открыть счет на капремонт?

В соответствии с 271-ФЗ от 25 декабря 2012 года «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» изменилась система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). Теперь собственники помещений в МКД обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт в минимальном размере, установленном нормативным правовым актом субъекта РФ в соответствии с ч. 8.1 ст. 156 ЖК РФ, или в большем размере (сверх минимального) по решению общего собрания собственников помещений (ч. 1 ст. 169 ЖК РФ).

Собственники помещений в МКД могут открыть в банке специальный счет, на котором будут накапливаться взносы на капитальный ремонт, исключительно собственников того дома, жители которого приняли на Общем собрании такое решение.

Какие есть преимущества при открытии специального счета для накопления средств на капитальный ремонт расскажет директор Калининградского филиала ОАО «Россельхозбанк» Инесса Мусина:

- ОАО «Россельхозбанк» предлагает бесплатное открытие специальных счетов для формирования фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.Воспользоваться этим предложением могут организации ТСЖ и ЖСК при открытии специальных банковских счетов для формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов в рамках выполнения требований Федеральных законов №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и №188-ФЗ «Жилищный кодекс Российской Федерации».

В настоящее время в Калининградском филиале Россельхозбанка уже открыто порядка 300 специальных счетов для формирования фонда капитального ремонта. Банк предлагает быстрое и удобное открытие специальных счетов на привлекательных условиях, позволяющее существенно сэкономить время и оптимизировать расходы клиентов. При открытии специального счета в Россельхозбанке клиентам предлагается полный спектр услуг: сервисы системы дистанционного банковского обслуживания, начисление процентов на остатки денежных средств на счете, контроль расходования средств, предоставление выписок по счету по требованию любого собственника помещения в жилом доме на основании выданной владельцем счета доверенности.

Отзывы