НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 5 гостей.

Пользователи на сайте

РСХБ присоединился к Системе быстрых платежей

15.11.2019 - 10:34

Калининградский региональный филиал Россельхозбанка подключился к Системе быстрых платежей (СБП) платежной системы Банка России. Теперь клиентам кредитной организации доступны мгновенные переводы по номерам мобильных телефонов, сообщили в пресс-службе Россельхозбанка. Сервис даст клиентам организации возможность отправлять и получать деньги, в том числе между своими счетами, открытыми в разных банках.

Оператором-расчетным центром системы выступает Центральный банк России, а операционным платежным и клиринговым центром - Национальная система платежных карт (НСПК). Безопасность переводов с использованием современных систем защиты обеспечивается на стороне всех участников системы. Для того, чтобы осуществить перевод, достаточно в интернет-банке или мобильном приложении РСХБ выбрать счет для списания денег, указать номер мобильного телефона получателя, его банк и сумму перевода. После подтверждения операции денежные средства будут переведены и станут доступны получателю практически мгновенно. Также в режиме реального времени клиенту РСХБ зачисляются входящие внутрибанковские переводы и переводы из других банков-участников системы быстрых платежей.

Для получения переводов необходимо быть пользователем системы дистанционного банковского обслуживания с верифицированным номером телефона.

«Россельхозбанк регулярно повышает качество и уровень сервиса для держателей карт Банка. Для популяризации сервиса СБП в первоначальный период после его запуска будет отсутствовать комиссия Банка за переводы с текущих счетов и счетов дебетовых карт, - прокомментировал начальник службы по развитию корпоративного канала продаж Калининградского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Александр Петров. - По переводам со счетов кредитных карт будет взиматься комиссия за использование заемных средств».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Генеральная лицензия Банка России № 3349

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда