НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Россельхозбанк поддержит развитие рынка газомоторного топлива в Калининградской области

30.05.2019 - 10:50

29 мая Председатель Правления Борис Листов принял участие совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива (ГМТ) Калининградской области под председательством Виктора Зубкова,Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», и церемонии открытия площадки для передвижного автомобильного газового заправщика.

В ходе визита обсуждались вопросы газоснабжения, газификации иперехода на газомоторное топливо, в том числе в целях развития агропромышленного комплекса Калининградской области.

С 2018 года банк реализует мероприятия в рамках дорожной карты совместно с единым оператором по развитию рынка газомоторного топлива, компанией «Газпром газомоторное топливо». Россельхозбанк разработал линейку кредитных продуктов, помогающим аграриям модернизировать инфраструктуру газоснабжения, транспорт и сельскохозяйственную технику. Сельхозтоваропроизводители могут получить такие кредиты по сниженной процентной ставке в рамках государственной программы льготного кредитования АПК.

«Россельхозбанк уделяет развитию рынка газомоторного топлива особое внимание. Банк поддерживает пилотные проекты по модернизации и строительству газовой инфраструктуры в Белгородской и Ростовской областях, рассматриваются кредитные заявки из других регионов, в том числе и Калининградской области, на общую сумму свыше 400 млн рублей. Мы не только предлагаем своим клиентам кредиты на приобретение природного газа и работающей на нем сельскохозяйственной техники, но и активно ведём разъяснительную работу о преимуществах альтернативного топлива», - заявил председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

Кроме того, банк предлагает всем клиентам, как юридическим лицам, независимо от отраслевой принадлежности, так и физическим лицам адаптированные кредитные продукты, в том числе в сфере переоборудования техники и развития заправочной инфраструктуры.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда