НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 12 гостей.

Пользователи на сайте

При финансовой поддержке РСХБ открылся животноводческий комплекс «Нестерово» в Рязанской области

12.04.2019 - 10:12

В Рязанской области при финансовой поддержке Россельхозбанка состоялось открытие животноводческого комплекса «Нестерово», входящего в группу компаний «ЭкоНива». В торжественной церемонии запуска предприятия приняли участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Губернатор Рязанской области Николай Любимов, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Павел Марков и Президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

Проект предусматривает создание молочного комплекса на 2 800 голов дойного стада с производственной мощностью 25,6 тыс. тонн молока в год. Общая стоимость проекта составила 3,02 млрд рублей. Реализация данного проекта позволила создать 97 рабочих мест в Пителенском районе Рязанской области.

«Россельхозбанк активно поддерживает производителей молока, предоставляя средства на текущие и инвестиционные цели. Сотрудничество Банка и ГК «ЭкоНива» - это яркий пример создания эффективного бизнеса. За 5 лет совместной работы компания стала крупнейшим производителем молока в России и выходит на международный рынок. Уверены, что продукцию комплекса «Нестерово», который мы запустили сегодня, оценят по достоинству не только покупатели в нашей стране, но и в мире», - отметил заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Павел Марков.

«Это важное событие, в селе продолжается жизнь, открывается более 100 новых рабочих мест. Значит, Рязанская глубинка не умирает. Радует, что в регионе земля возвращается в сельхозоборот. Сейчас это 75,5%, еще год назад было 68%. Это внушает оптимизм. Мы видим, как возрождается АПК, предприятия становятся рентабельными», - отметил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Николай Любимов выразил признательность Минсельхозу России и Россельхозбанку за поддержку, и особо подчеркнул вклад президента ГК «ЭкоНива» в развитие сельскохозяйственного производства региона.

«Животноводческий комплекс Нестерово построен при финансовой поддержке Россельхозбанка, - говорит президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр. – Это двадцать второй комплекс, который мы открываем в России и первый в Рязанской области. В 2019 году здесь будут запущены в работу мегаферма на 6 000 голов дойного стада в Шацком районе, а через год животноводческий комплекс в Александро-Невском районе на 2 800 голов. И без поддержки Россельхозбанка подобные проекты было бы сложно осуществить».

Россельхозбанк работает в Рязанской области с 2002 года. За это время объем вложений РСХБ в экономику региона составил 103,7 млрд рублей, из них 85,3 млрд рублей в АПК. При участии Банка было реализовано более 70 проектов по строительству и модернизации объектов, которые ежегодно обеспечивают производство более 118 тыс. тонн молока и 7 тыс. тоннами мяса.

В 2018 году Банк выдал аграриям и переработчикам сельскохозяйственной продукции АПК Рязанской области 11,2 млрд рублей, из них МФХ – 1,1 млрд рублей.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда