НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 8 гостей.

Пользователи на сайте

Калининградский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям более 1,5 млрд рублей на проведение сезонных полевых работ

10.04.2019 - 11:23

Калининградский филиал Россельхозбанка сохраняет лидирующие позиции по кредитованию сезонных полевых работ в регионе. Согласно данным Министерства сельского хозяйства РФ,вфинансировании посевных и уборочных кампаний доля филиала на региональном рынке составляет93%.
С начала года филиал предоставил местным аграриям 1511,3 млн рублей.

Кредитные программы Россельхозбанка позволяют аграриям региона обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.

Сотрудники Калининградского регионального филиала обеспечивают максимально оперативное рассмотрение заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. В настоящее время у специалистов филиала в работе находится 8 заявок на сумму более 183 млн рублей.

«Финансированию сезонных работ Банк уделяет особое внимание, ведь от своевременного предоставления кредитных ресурсов зависит успех посевной кампании. Филиал готов удовлетворять потребность клиентов в заёмных средствах в полном объеме», - отметила директор Калининградского филиала Инесса Мусина.

«Прошлый год показал востребованность механизма льготного кредитования, и сельхозпроизводители оценили такую поддержку государства.С удовлетворением отмечаем, что Россельхозбанк является основным партнером Минсельхоза России в реализации программы поддержки аграриев и надеемся, что наше сотрудничество окажет позитивное влияние на экономику региона в целом», - отметила Наталья Шевцова, министр сельского хозяйства Калининградской области.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда