НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Калининградский филиал РСХБ принял участие в деловом мероприятии «Стройфорум. Формат-диалог"

13.08.2018 - 11:28

Калининградский филиал Россельхозбанка принял участие в деловом мероприятии, организованном информационным агентством «РосБизнесКонсалт» совместно с журналом «Строю». Участниками встречи были как представители Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской Области, так и сотрудники ведущих финансово-кредитных учреждений, агентств недвижимости, строительных фирм.

В рамках мероприятия участники обсудили актуальные вопросы и проблемы отрасли строительства, в том числе новую ценовую политику, принципы взаимодействия девелоперов и банков, прогнозы ипотечных ставок, процесс перехода от долевого строительства к проектному финансированию.

АО «Россельхозбанк» стал одним из ведущих игроков на Калининградском ипотечном рынке. Доля филиала в общем объеме ипотечных сделок достигла 14,5% по итогам 4 месяцев 2018 года. С начала 2018 года Калининградским филиалом заключено более 700 кредитных договоров на общую сумму 1,3 млрд рублей. Портфель ипотечных кредитов Калининградского РСХБна 1 августа 2018 года составляет 2,5 млрд рублей.

«Участвуя в таких мероприятиях, мы не только обсуждаем проблемы и пути их решения, но и укрепляем деловые отношения. Совместная задача Банка и партнеров – подбирать для клиентов оптимальные условия приобретения жилья и обеспечивать оперативность прохождения сделок. Объединяя усилия, мы повышаем вероятность того, что именно наши услуги будут наиболее востребованы на рынке», – отметила Ирина Матвеева, заместитель директора Калининградского филиала РСХБ.


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда