НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Руководство Сбербанка провело встречу с калининградскими предпринимателями

23.12.2013 - 19:20

В рамках рабочего визита в Калининград вице-президент по развитию малого бизнеса Сбербанка России Сергей Борисов и председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков встретились с представителями городской и областной власти, предпринимателями и журналистами.

Главной темой встречи, которая проходила в открывшемся недавно Центре развития бизнеса Сбербанка на ул. проф. Баранова, 40, стало обсуждение перспектив развития малого предпринимательства в России.

«Калининградская область – стратегически важная площадка для нас. В вашем регионе один из самых высоких показателей: 26 предприятий малого бизнеса на тысячу человек, тогда как по России - 12-13. Для плодотворной работы мы стараемся постоянно находиться в тесном контакте с представителями бизнеса и властями», - отметил Сергей Борисов.

«Малый бизнес – основа устойчивой экономики. Для Сбербанка поддержка предпринимателей остается одной из приоритетных задач и количество компаний, которые выбирают Сбербанк в качестве партнера, растет с каждым месяцем», - сказал Дмитрий Курдюков.

Управляющий Калининградским отделением Сергей Шамков провел экскурсию по новому специализированному офису. В Калининграде это третий центр для работы с представителями малого и микробизнеса. Здесь клиенты могут получить полный спектр банковских услуг: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, инкассация, торговое финансирование и документарные операции, банковские карты. Организованы отдельные зоны для текущих операций и консультирования, есть зона самообслуживания с банкоматом и информационно-платежным терминалом, инфо-киоск, предусмотрена возможность проведения переговоров и конференций.
Помимо финансовых услуг, в Центрах развития бизнеса Сбербанка на постоянной основе проходят бесплатные семинары и тренинги для предпринимателей, для проведения которых приглашаются ведущие бизнес-тренеры России и Европы. В 2013 году в Калининграде было организовано 57 таких мероприятий для представителей бизнеса. В рамках поддержки малого бизнеса вот уже третий год Калининградское отделение Сбербанка выступает генеральным спонсором региональной бизнес-премии «Янтарный меркурий», проводимой Калининградским отделением Торгово-промышленной палаты.

В рамках встречи состоялась презентация возможностей портала «Деловая среда» (dasreda.ru). Представители Сбербанка рассказали, какие возможности открывает малому бизнесу интернет и как можно получить доступ к ряду удобных функций и сервисов, которые позволяют в on line-режиме управлять фирмой и персоналом, взаимодействовать с государством, повышать квалификацию, приобретать на льготных условиях программные и информационные продукты, искать партнеров и товары.

За 11 месяцев 2013 года Калининградским отделением Сбербанка было выдано субъектам малого предпринимательства кредитов на общую сумму более 1,1 млрд рублей. В настоящее время общий объем кредитного портфеля малого и микробизнеса Сбербанка в Калининградской области превышает 2,6 млрд рублей.

Сбербанк - каталог банков Калининграда