НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

КТПП и Банк "Интеза" проводят семинар для малого и среднего бизнеса

24.09.2013 - 13:59

26 сентября 2013 года в Калининградской Торгово-промышленной палате состоится семинар «Возможности малого и среднего бизнеса на международных рынках». Организаторы семинара — ЕИКЦ-Калининград при Калининградской ТПП и ЗАО «Банк Интеза».

Об особенностях выхода на международный рынок и перспективах для малого и среднего бизнеса расскажут авторитетные эксперты:
– Алексей Зиновьев, Президент Калининградской торгово-промышленной палаты,
– Наталья Байнина, Управляющий Северо-Западным филиалом Банка Интеза,
– Стефано Влахович, Президент Ассоциации иностранных инвесторов Калининграда,
– Фиоренцо Сперотто, Почетный Консул Италии в Калининграде,
– Александр Попов, Директор Фонда Поддержки малых и средних предприятий Калининградской области.

В качестве почетных гостей и участников семинара приглашены: представители Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области, Министерства экономики Калининградской области, Агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области, Ассоциации Калининградских мебельщиков и др.

Участие в системе международной торговли открывает для малого и среднего предпринимательства широкие возможности для успешного развития собственного бизнеса — доступ к новым рынкам сбыта, финансовым ресурсам, технологиям и новациям. Кроме того, высокий уровень конкуренции на иностранных рынках заставляет предприятия постоянно совершенствовать качество своей продукции и предоставляемых услуг.

Основные трудности, с которыми сталкиваются предприниматели при выходе на зарубежные рынки — недостаточность информации об особенностях открытия и ведения бизнеса в той или иной стране, незнание законодательной базы, сложность поиска клиентов, установление партнерских отношений с иностранными компаниями. Эти и другие актуальные вопросы будут обсуждаться в ходе семинара.

К участию в семинаре приглашаются предприятия малого и среднего бизнеса Калининграда и Калининградской области.
Семинар состоится 26 сентября 2013 года с 9:30 до 12:00 по адресу: г. Калининград,ул. Ватутина 20, конференц-зал Калининградской ТПП. Участие в мероприятии бесплатное.

Аккредитация на семинар проводится до 24 сентября 2013 года по электронной почте: kotylevskaya@kaliningrad-cci.ru или gordievich@kaliningrad-cci.ru
Контактный телефон: +7 (4012) 590-6508.

Банк Интеза - каталог банков Калининграда