НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

При кредитной поддержке Россельхозбанка в Калининградской области развивается газификация

30.07.2013 - 10:28

В Калининградской области уже более 100 семей воспользовались кредитом по программе Россельхозбанка «Газификация жилья на селе».

«В настоящее время в Калининградской области активно реализуется программа газификации населенных пунктов. Из регионального и федерального бюджетов выделяются средства на подведение магистрального газопровода к домовладениям. Однако заплатить дополнительную сумму примерно в 100 тысяч рублей за обустройство внутридомовых развязок и установку газового оборудования может далеко не каждая семья. Поэтому ОАО «Россельхозбанк» предлагает льготное кредитование по программе «Газификации жилья на селе» для жителей сельских населённых пунктов и малых городов Калининградской области», - рассказала заместитель директора Ирина Матвеева.

Россельхозбанк предлагает специальные условия финансирования работ по газификации: разработку проекта, прокладку газопровода, монтаж газового оборудования. Кредит могут получить граждане РФ в возрасте от 18 до 65 лет на срок до пяти лет. Процентная ставка - 12% годовых в рублях при условии страхования жизни и здоровья, иначе ставка составит 13,75% годовых. Максимальная сумма кредита - 500 000 рублей. Никаких дополнительных комиссий и платежей не взимается. В качестве обеспечения необходимо оформить залог или поручительство физического (юридического) лица. Помимо стандартного набора документов, с которым можно ознакомиться в офисах Россельхозбанка и на сайте www.rshb.ru, дополнительно необходимо предоставить договор с подрядчиком, смету затрат или другие документы, подтверждающие целевое направление кредитных средств.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда