НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

ВТБ и Nordic Investment Bank подписали рамочное кредитное соглашение о долгосрочном финансировании проектов корпоративных клиентов ВТБ

10.05.2011 - 09:41

ВТБ подписал рамочное кредитное соглашение с Nordic Investment Bank (NIB) на сумму 100 млн евро.

Cоглашение предусматривает предоставление ВТБ кредитов для финансирования новых проектов корпоративных клиентов ВТБ в долларах США, евро и рублях сроком до 10 лет.
Программа NIB в первую очередь предназначена для финансирования проектов в Северо-Западном регионе РФ. В рамках Программы NIB приоритет отдается таким отраслям как: энергетика, транспорт, связь и телекоммуникации, инфраструктура. Финансируемые NIB проекты должны способствовать улучшению экологической обстановки в регионе.

Для справки:
Nordic Investment Bank был создан в 1975 году на основании международного соглашения между странами Северной Европы. По размеру активов банк занимает 416 место в мире. 99% акций банка принадлежат правительствам Швеции, Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии, Эстонии, Латвии и Литвы в долях, пропорциональных ВВП страны.
Nordic Investment Bank является банком по поддержке развития и инвестиций, особое внимание уделяется финансированию проектов по экологическим программам.

ВТБ - каталог банков Калининграда