НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

С 1 января 2015 года на российском финансовом рынке появились индивидуальные инвестиционные счета (ИИС). Соответствующие изменения были внесены в Закон о рынке ценных бумаг и Налоговый Кодекс РФ.

Что же такое Индивидуальный Инвестиционный счет?

Индивидуальный инвестиционный счет – это счет, предназначенный для учета активов клиентов (как правило, физических лиц).

Индивидуальные инвестиционные счета могут открываться клиентом в инвестиционной или управляющей компании на основании договора доверительного управления.

Индивидуальные инвестиционные счета зародилось совсем недавно, а именно с 1 января 2015 года, и регулируется Федеральным законом "О рынке ценных бумаг", дополненной статьей 10.3.

К сожалению, наша страна не всегда успевает за современными тенденциями в мире финансов, и даже данный тип счёта мы копируем у развитых стран с огромным запозданием. Остается надеяться, что индивидуальный инвестиционный счет приживется в российских реалиях, собрав всё самое лучшее от западного опыта.

Говоря простым языком, «Индивидуальный инвестиционный счет» является выгодной альтернативой банковского вклада, который дает высокий доход и где гарантом выступает само государство.

Какие преимущества ИИС перед банковским вкладом?

Индивидуальный инвестиционный счет можно использовать как инструмент пенсионных накоплений, либо для накопления на дорогостоящие цели (недвижимость, образование детей, финансовая свобода), который в свою очередь предоставляет пассивный, стабильно высокий, доход в размере 13% годовых и это не предел. Как вы знаете, на данный момент, ни один коммерческий банк не может похвастаться такой процентной ставкой по своим вкладам.

Индивидуальные инвестиционные счета – интересный продукт, который может подойти, практически для всех слоев населения.

Безусловно, индивидуальные инвестиционные счета являются весьма прогрессивным продуктом, и физические лица (рядовые вкладчики) имеют большое количество возможностей зарабатывать в рамках ИИС. Хочется надеяться, что индивидуальный инвестиционный счет сможет создать целый класс грамотных российских вкладчиков, и сейчас у нас есть реальная возможность оказаться в авангарде этого класса.

Более подробную информацию Вы можете получить у нас в офисе, по адресу: г. Калининград, ул. Проф. Баранова, 34 или по телефону 8-800-700-17-39.

Начните получать высокий процент по вкладам уже сейчас!