НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Комментарии экспертов

Сегодняшний спикер - руководитель портфеля проектов Управления развития кредитных карт Банка Хоум Кредит Евгений Гладилин - расскажет о новинках в линейке кредитных карт банка.

– Буквально на днях мы выпустили новинку – кобрендовую кредитную карту для путешественников. Это кобренд с порталом бронирования туристических услуг iGlobe.ru. Наша карта отличается от традиционных тревел-кобрендов повышенным начислением бонусных миль и широкими возможностями их использования. Это карта Visa Gold, при оплате товаров и услуг по карте держателю на постоянной основе начисляются 2 бонусные мили за каждые 40 рублей и до 17 миль за каждые 40 рублей, потраченные на сайте iGlobe.ru. Накопленными милями можно оплачивать не только авиабилеты более чем 380 авиакомпаний, но и бронировать номера в 200 000 отелей по всему миру, а также арендовать автомобили, заказывать трансфер, оформлять визы, страховку и другие туристические услуги, представленные на сайте партнера.

При первой транзакции держатель карты получает 2000 приветственных миль, еще 2000 начисляется за первые 10 000 потраченных рублей, и 500 миль из стандартного расчета 2 мили на 40 рублей. Получается, что совершив по карте первые покупки на 10 000 рублей, вы получаете сразу 4500 бонусных миль. Этой суммы достаточно, чтобы оформить тариф на бонусный перелет в Европу. Сейчас карту можно оформить в ограниченном количестве офисов банка в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Пскове, а уже в ноябре оформление карты «iGlobe.ru – Хоум Кредит» будет доступно практически во всех городах, где представлены офиса банка.

Еще одно необычное предложение нашего банка – кредитная карта Кэш-бэк, от английского выражения «cash back», которое переводится как «возврат денег». Это название отражает главное отличие таких карт от обычных кредитных карт: владелец карты получает определенный процент от суммы покупки обратно на свой счет. Кредитная карта с функцией Кэш-бэк оформляется так же, как и любая другая: клиент заполняет заявку на получение карты, подписывает договор, и ему открывают счет в банке и выдают привязанную к счету пластиковую карту. Далее клиент начинает ею пользоваться: расплачиваться за покупки в обычных и интернет-магазинах, в ресторанах и развлекательных центрах, оплачивать различные услуги. При этом на счет клиента возвращается определенный процент от суммы всех подтвержденных транзакций по данной карте. Каждый банк устанавливает свой процент возврата, в Банке Хоум Кредит это от 2% по стандартной карте до 3% по золотой. Это выше среднего процента по рынку – он обычно составляет не более 1%, и лишь на отдельные категории товаров или в рамках акций банки могут повышать процент возврата до 3-5%. Отличие наших карт в том, что мы выплачиваем 2-3% вне зависимости от категорий товаров, которые вы оплатили с помощью карты.