НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Банк «Возрождение» выплатил дивиденды по акциям банка

29.08.2008 - 09:12

Банк «Возрождение» выплатил дивиденды на сумму 13 573 772 рублей по обыкновенным бездокументарным именным акциям и привилегированным бездокументарным именным акциям с определенным размером дивиденда. Решение о выплате было принято на Общем собрании акционеров Банка 27 июня 2008 г.

Общий размер дивидендов, начисленных на обыкновенные бездокументарные именные акции, составил 11 874 347 рублей; на привилегированные бездокументарные именные акции с определенным размером дивиденда — 2 589 010 рублей. Размер дивиденда, начисленного на одну обыкновенную бездокументарную именную акцию, номинальной стоимостью 10 рублей составил 50 копеек; на одну привилегированную бездокументарную именную акцию с определенным размером дивиденда, номинальной стоимостью 10 рублей — 2 рубля.

Выплата дивидендов осуществлялась с 19 по 26 августа 2008 г. в безналичном порядке, в соответствии с банковскими реквизитами, содержащимися в системе ведения реестра акционеров Банка «Возрождение» (ОАО). При отсутствии банковских реквизитов выплата дивидендов акционерам — физическим лицам осуществлялась через кассы филиалов банка, начиная с 19 августа 2008 г.

Обязательство по выплате дивидендов по обыкновенным бездокументарным именным акциям и по привилегированным бездокументарным именным акциям с определенным размером дивиденда составляет в денежном выражении 14 463 357 рублей. Причиной неисполнения обязательства в полном объеме является непредставление акционерами банковских реквизитов для перечисления дивидендов и неявка акционеров, выбравших для себя в качестве способа получения дивидендов наличными средствами в кассах филиалов Банка, в обслуживающие акционеров филиалы Банка «Возрождение» (ОАО).

Размер обязательства по выплате дивидендов в денежном выражении, в котором оно не исполнено, составило 889 585 рублей.

Источник: Возрождение

Возрождение Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы