НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Банк "Уралсиб" вошел в тройку лидеров рынка ипотечного кредитования

20.08.2008 - 09:19

ОАО "Банк "Уралсиб" занял 3-ю строчку в рейтинге крупнейших ипотечных банков за I полугодие 2008 года, составленным РБК.Рейтинг. С 1 января по 1 июля 2008 года банк выдал 8 409 ипотечных кредитов на общую сумму более 13,6 млрд руб., что в 2 раза превышает показатель за аналогичный период 2007 года. Ипотечный портфель "Уралсиба" на конец первого полугодия 2008 г. достиг 42 млрд руб. По сравнению с I полугодием 2007 года он вырос более чем в 2,6 раза.

В самом банке рост показателей объясняют эффективной реализацией последовательной стратегии развития ипотечного кредитования. "Банк "Уралсиб" продолжает наращивать объем выдачи ипотечных кредитов. За последние два года мы накопили уникальный опыт работы и добились существенного повышения эффективности бизнеса", – отмечает зампред правления банка Илья Филатов. По его словам, в 2008 году "Уралсиб" продолжает развитие основного принципа позиционирования кредитных продуктов – следование рыночным тенденциям, сохраняя при этом одно из наиболее выгодных ценовых предложений.

Значительную роль в продвижении услуг ипотечного кредитования сыграли организация и проведение специальных тренингов для персонала, активное участие в социальных проектах, развитие региональной сети, а также сотрудничество с ведущими компаниями-застройщиками, добавляет старший вице-президент ФК "УРАЛСИБ" по маркетингу Максим Савицкий.

Банк "Уралсиб" образован в 2005г. в результате интеграции бизнеса пяти банков: ОАО "Уралсиб", ОАО "АКБ "Автобанк-НИКойл", ОАО "КБ "Брянский народный банк", ОАО "АБ "ИБГ НИКойл", ОАО "АКБ "Кузбассугольбанк". Банк "Уралсиб" является главной управляющей компанией финансовой корпорации "Уралсиб". На сегодняшний день банк предлагает программы на приобретение квартир и коттеджей на вторичном и первичном рынках, на улучшение жилищных условий, на приобретение земельных участков и самостоятельное строительство коттеджей, а также нецелевые кредиты под залог недвижимости.

Источник: РБК

Уралсиб Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы