НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Россельхозбанк вышел на четвертое место среди крупнейших банков России по размеру активов

18.08.2008 - 09:18

По итогам второго квартала текущего года ОАО «Россельхозбанк» занял четвертое место среди крупнейших банков страны по объему активов. Такие данные приводит агентство «Интерфакс-ЦЭА» в рэнкинге «Интерфакс-100. Банки России. Основные показатели деятельности – II квартал 2008 года». По данным «Интерфакс-ЦЭА» в течение второго квартала размер активов Россельхозбанка увеличился на 31,79%.

В первом полугодии 2008 года Россельхозбанк продолжал существенно наращивать кредитно-финансовую поддержку АПК. В частности, по данным на 1 июля объем кредитного портфеля Банка составил 360,2 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с 1 января 2008 года на 67,6 млрд. рублей. В целом за первое полугодие было выдано кредитов на 138 млрд. рублей, что на 20% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Корпоративный кредитный портфель к 1 июля достиг 311 млрд. рублей. Кредитный портфель физических лиц вырос с начала года на 17% и составил на 1 июля 51,7 млрд. рублей.

Россельхозбанк располагает второй по величине в стране филиальной сетью. Банк имеет 77 филиалов и 1303 допофиса, что позволяет максимально приблизить банковские услуги к их потенциальным потребителям – сельским жителям и производителям сельскохозяйственной продукции.

Источник: Россельхозбанк

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы