НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 10 гостей.

Пользователи на сайте

С 1 сентября ВТБ24 увеличивает процентные ставки по ипотеке

13.08.2008 - 09:14

С 1 сентября ВТБ24 увеличивает процентные ставки по ипотечным кредитам в рублях.

Повышение затронет все ипотечные продукты на приобретение недвижимости и составит 0,5% годовых по всем срокам кредитования и размерам первоначального взноса. Величина новых процентных ставок — от 12,2% до 14,95% годовых.

При этом до 1 сентября ставки по всем ипотечным продуктам остаются неизменными и для заемщиков, подавших заявление в банк до указанной даты, составляют:

* по кредитам на приобретение недвижимости — от 9,7% до 13,45% в долларах США/евро и от 11,7% до 14,45% в рублях;
* по нецелевым кредитам под залог имеющейся недвижимости — от 12,2% до 14,7% в долларах США/евро и от 15,75% до 17,0% в рублях.

Дополнительно с 13 августа ВТБ24 увеличивает процентные ставки на 0,25% годовых по ипотечным кредитам в рублях и иностранной валюте с первоначальным взносом менее 10% от стоимости приобретаемого жилья.

По состоянию на 01 августа портфель ипотечных кредитов ВТБ24 превысил 6 млрд долларов. В июле 2008 года объем выдачи ипотечных кредитов ВТБ24 составил свыше 406 млн долларов. Всего сначала года было выдано более 30 тыс. кредитов на общую сумму свыше 2,9 млрд долларов.

ВТБ24 является специализированным розничным банком и занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке ипотечного кредитования.

Сегодня ВТБ24 представляет самый широкий продуктовый ряд в сфере ипотечного жилищного кредитования, ориентированный на удовлетворение различных потребностей населения. Помимо стандартных программ ипотечного кредитования, адресованных клиентам, планирующим покупку жилья на вторичном рынке или на этапе строительства, банк предлагает специальные кредиты на улучшение жилищных условий, программу рефинансирования ранее выданных кредитов, возможности по проведению территориально-распределенных сделок, а также потребительские кредиты под залог имеющегося жилья. В Москве, Санкт-Петербурге и ряде других регионов страны банк предоставляет возможность оформления ипотечных кредитов без первоначального взноса.

Источник: ВТБ24

ВТБ24 - каталог банков Калининграда
Отзывы