НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

«ВТБ Северо-Запад» присоединился к ВТБ

24.03.2011 - 09:43
«ВТБ Северо-Запад» присоединился к ВТБ

Департамент внешних и общественных связей Банка России информирует, что, по сообщению Управления ФНС России по Санкт-Петербургу, в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о прекращении деятельности ОАО «Банк «ВТБ Северо-Запад». Это связано с реорганизацией общества в форме присоединения к банку ВТБ.

В сообщении также говорится, что на базе филиалов «ВТБ Северо-Запад» открываются следующие филиалы ВТБ в Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Калининграде, Кирове, Мурманске, Петрозаводске, Пскове и Санкт-Петербурге.

«18 марта 2011 года в единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о реорганизации ОАО «Банк ВТБ» в форме присоединения к нему ОАО «Банк «ВТБ Северо-Запад». Это обязательный этап в процессе объединения двух банков, который окончательно завершится на следующей неделе», — уточнили в пресс-службе ВТБ.

По данным на 1 марта 2011 года нетто-активы «ВТБ Северо-Запад» — 240,57 млрд рублей (20-е место в России), кредитный портфель — 174,66 млрд, обязательства перед населением — 3,12 млрд. На эту же дату нетто-активы ВТБ — 3 026,51 млрд рублей (2-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 372,43 млрд, кредитный портфель — 1 293,37 млрд, обязательства перед населением — 10,37 млрд.

Источник: Banki

ВТБ Северо-Запад - каталог банков Калининграда
Отзывы