НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Во втором полугодии 2008 года ВТБ24 установит более 250 банкоматов нового поколения с функцией cash-in

30.07.2008 - 09:31

Оперативный ответ на запросы потребителей — одно из основных условий успешной работы компании на рынке. Реагируя на замечания клиентов банка по поводу технических сбоев в работе банкоматов и небольшого количества банкоматов с функцией cash-in, ВТБ24 предпринял первые шаги по исправлению сложившейся ситуации.

ВТБ24 заключил контракт на закупку большой партии современных моделей банкоматов (в том числе NCR SelfServ 32 и NCR SelfServ 34 с модулем приема наличных (cash-in)), которые признаются экспертами самыми надежными и отказоустойчивыми. У ВТБ24 также имеются договоренности на поставку банкоматов Wincor с функцией cash-in.

Первая партия устройств самообслуживания будет доставлена в Россию в конце августа и распространена по сети точек продаж банка. К концу года общее количество банкоматов увеличится в 1,5 раза, с функцией приема наличных — в 3 раза (до 545 штук).

В 2009 году предполагается сеть банкоматов с функцией cash-in планируется увеличить еще в два раза.

По словам члена правления ВТБ24 Георгия Горшкова, развитая сеть устройств самообслуживания нового поколения станет важным элементом для получения конкурентного преимущества на рынке банковских услуг:

«Линейка банкоматов NCR SelfServ тридцатой серии появилась на рынке только в 2008 году. Для реализации программы развития сети банкоматов мы выбрали поставщиков, обеспечивающих самые современные стандарты банковского самообслуживания и безопасности транзакций. Увеличение числа круглосуточно доступных и надежных банкоматов позволит нам качественно улучшить уровень обслуживания нашей розничной сети. Надеемся, эти улучшения будут заметны клиентам уже в самое ближайшее время».

Сейчас основная нагрузка по пополнению счетов клиентов (как текущих, так и кредитных) ложится на кассы офисов ВТБ24. Сеть киосков самообслуживания позволит клиентам совершать типовые транзакции без обращения к консультанту или кассиру, что снизит загруженность отделений банка. Существенно сократится и время ответа на обращения клиентов, связанные с техническими сбоями в работе банкоматов и киосков самообслуживания.

Банкоматы NCR серии SelfServ и банкоматы Wincor, которые будут установлены в точках продаж, позволят клиентам:

- снимать наличные средства с карточных счетов;
- пополнять карточные счета;
- осуществлять платежи и переводы в пользу третьих лиц;
- получить информацию о состоянии счета;
- получить консультацию по банковским продуктам;
- открывать депозиты на специальных условиях.

ВТБ24 также готовится подписать договоры на техническое обслуживание банкоматов NCR и Wincor, который позволит обеспечить высокий уровень надежности рабочих процессов — банкомат будет доступен клиентам не менее 355 дней в году.

Источник: ВТБ24

ВТБ24 - каталог банков Калининграда
Отзывы