НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 8 гостей.

Пользователи на сайте

Автокредит теперь можно оформить в любом отделении Альфа-Банка во всех регионах присутствия

22.07.2008 - 22:47

С 22 июля 2008 года оформить классический автокредит можно в любом офисе Альфа-Банка (кроме Дальнего Востока). Ранее основным каналом продаж автокредитов были автосалоны-партнеры и лишь несколько отделений Альфа-Банка в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, теперь воспользоваться этой услугой можно во всех регионах присутствия банка.

Классический автокредит Альфа-Банка на приобретение нового или подержанного автомобиля иностранного производства предоставляется на срок от 2 до 6 лет, ставки от 12,5% годовых в долларах США, от 14,9% в рублях. Максимальная сумма кредита — 200 000 долларов США или 5 600 000 руб., минимальный первоначальный взнос — 10% от стоимости автомобиля.

Основными преимуществами оформления автокредита в Альфа-Банке является быстрое принятие решения и возможность приобрести автомобиль у любого официального дилера на всей территории России. Таким образом, получив одобрение на максимально возможную сумму кредита, заемщик может в течение месяца подбирать машину, не ограничивая себя в выборе автосалона, марки и модели автомобиля.

«Покупателю машины не всегда удобно оформлять автокредит в салоне, где он может столкнуться с ограниченным выбором предложений, к тому же всегда существует риск получить отказ банка, — отмечает руководитель блока „Розничный Бизнес“ Алексей Марей. — Для большего удобства клиентов Альфа-Банк предлагает сначала получить одобрение на максимально возможную сумму кредита, чтобы четко прогнозировать свой бюджет и чувствовать себя комфортно при выборе автомобиля».

Альфа-Банк вышел на рынок автокредитования в 2006 году. На конец июня 2008 года совокупный объем продаж автокредитов превысил один миллиард долларов США. За время работы этого направления выдано более 60 000 автокредитов в 80 городах России.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2007 год, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 22,7 млрд долларов США, совокупный капитал — 1,9 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 15,4 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам 2007 года составила 253,5 млн долларов США (на конец 2006 г. — 190,3 млн долларов США).

В Альфа-Банке обслуживается более 51,5 тыс. корпоративных клиентов и более 2,65 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 304 отделения и филиала банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Альфа-Банк

Альфа-банк - каталог банков Калининграда
Отзывы