НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

ОТП Банк повышает ставки и делает все вклады пополняемыми

18.07.2008 - 08:35

ОТП Банк запустил линейку новых вкладов, которая предполагает более выгодные условия для клиентов, включая повышенные проценты и возможность пополнения депозитов. Опция пополнения теперь доступна для любого из срочных вкладов ОТП Банка.

Новые срочные вклады приобрели не только улучшенные условия, но и получили новые названия. Вклад для пенсионеров теперь называется «Заботливый» - для его открытия обязательно предъявить пенсионное удостоверение. При минимальном взносе от 1000 рублей, 50 долларов США или 50 ЕВРО вкладчик получает возможность пополнять вклад, а также снимать денежные средства в размере капитализированных процентов без потери процентов. В зависимости от срока и размера вклада ставки по нему варьируются от 6% до11.5% в рублях, от 4.5% до 8.25% в долларах США и от 3.5% до 7.25% в ЕВРО.

Срочный вклад «Целевой» позволяет клиенту самому выбрать точную дату возврата вклада - теперь нет необходимости подстраиваться под те сроки, которые устанавливает банк - нужно выбрать любой период вклада до 2 лет с точностью до дня. Годовые процентные ставки по данному вкладу варьируются от 7% до 11.25% в рублях, от 4,5% до 8.25% в долларах США и от 3.5% до 7.25% в ЕВРО, а минимальный взнос составляет 5 тыс рублей, 150 долларов США или 150 ЕВРО.

По вкладам «Оптимальный» и «Удобный» при пополнении денежных средств и, соответственно, переходе суммы вклада из одного диапазона в другой, меняется и процентная ставка - сразу же на следующий день после внесения дополнительного взноса. Таким образом, вкладчик получает возможность увеличивать процентную ставку по мере увеличения суммы депозита. Помимо этого, вклад «Удобный» позволяет снимать денежные средства до суммы неснижаемого остатка.

ОТП Банк традиционно занимает активную позицию на рынке срочных вкладов. Объем вкладов частных клиентов на 1 июля 2008 г. составил более 20 млрд рублей, что соответствует более 30% от всех пассивов банка.

Подробнее ...

ОТП банк - каталог банков Калининграда
Отзывы