НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

В Америке опубликован список ненадежных банков

17.07.2008 - 08:49

Американскому телеканалу ABC News удалось заполучить список банков, наиболее близких к разорению. При составлении рейтинга использовался так называемый Техасский коэффициент, который является отношением банковских активов и резервов к безнадежным кредитам. Если коэффициент превышает 100 пунктов, то банк с большой долей вероятности может разориться. Первым в рейтинге ненадежных американских банков оказался ANB Financial National Association, техасский коэффициент которого составляет 334 пункта.

Банк уже объявил о банкротстве в начале 2008 года, но позже был куплен одним из банков Луизианы. Второе место занял Colorado Federal Savings Bank с 244,8 пункта. При этом президент финансовой организации Рэнди Илич считает, что из-за недавней смены владельца и прибавлению к активам банка 10 миллионов долларов, коэффициент мог измениться. Третьим в списке ненадежных банков идет Eastern Savings Bank с коэффициентом 222,7 пункта. Integrity Bank занял четвертое место, поскольку его коэффициент составил 191,6 пункта.

Замыкает пятерку банк Ameribank - 153,7 пункта. В то же время ABC News уточняет, что список составлялся по тому же принципу, что и FDIC, однако подсчетом техасского коэффициента и сбором данных о банках занималась исследовательская компания Research Associates of America. Высокое значение коэффициента не является гарантией скорого разорения финансовой организации, отмечает канал. Аналогичный список составляется Федеральной корпорацией страхования депозитов США (FDIC) и включает в себя наименования 90 финансовых организаций страны. В этом рейтинге список ненадежных банков возглавили список банки в штатах Колорадо, Мэриленд, Джорджия и Калифорния.

Подii

Отзывы