НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 6 гостей.

Пользователи на сайте

"Банк ВТБ Северо-Запад" отсудил у Неманского ЦБК более 600 млн рублей

16.07.2008 - 08:46

Арбитражный суд Калининградской области взыскал с Неманского целлюлозно-бумажного комбината (НЦБК входит в состав Северо-Западной лесопромышленной компании (СЗЛК) в пользу ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" 609 млн рублей, являющимися задолженностью перед банком. Об этом сегодня, 15 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе суда.

В свою очередь, заместитель генерального директора СЗЛК по внешним связям Юрий Мурашко сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что решение суда ответчик не признает и юридические службы СЗЛК и Неманского ЦБК будут обжаловать данное решение в апелляционной инстанции, так как в настоящее время на ООО "Неманский целлюлозно-бумажный комбинат" введена процедура наблюдения. По словам Мурашко, суд оставил без рассмотрения иск ВТБ непосредственно к Северо-Западной лесопромышленной компании.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что Арбитражный суд Калининградской области в мае 2008 года утвердил временного управляющего предприятия. По данным Северо-Западной лесопромышленной компанией, процедура временного управления введена с целью проведения финансового оздоровления, и, "ни в коем случае, не означают признания предприятий банкротами".

ИА REGNUM

ВТБ Северо-Запад - каталог банков Калининграда
Отзывы
16.07.2008 - 14:45
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

НУ, всё, теперь Неману кранты. ЦБЗ обанкротят, людей выгонят, а работы там и сейчас нет, а дальше и тем более не предвидится...

17.07.2008 - 11:55
Изображение пользователя Настя.
Сообщений: 92

А ему так и так кранты, раз не пришли к самостоятельному соглашению, да и сумма долга говорит сама за себя..