НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 17 гостей.

Пользователи на сайте

Инвестбанк планирует открытие офисов в С-Петербурге

16.05.2008 - 14:56

ОАО Акционерный коммерческий банк "Инвестбанк" (Калининград) планирует в течение 2-х лет открыть филиалы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Хабаровске, сообщила пресс-служба банка.

В мае 2008 года к работе в Москве приступят 6 новых отделений "Инвестбанка". В течение года банк будет иметь в столице и области сеть из 12-15 дополнительных офисов. Предполагается, что к 2010 году у "Инвестбанка" будет 10 филиалов и 72 дополнительных офиса, а банкоматная сеть увеличится с 75 ныне действующих банкоматов до 300.

"Развитие банка осуществляется на основе стратегического плана, рассчитанного на период до 2011 года, в разработке которого большую помощь нам оказала международная консультационная компании: "Монитор Груп Си-Ай-Эс" (США) (Monitor Group CIS LLC). В соответствии с реализуемой нами стратегией мы собираемся достичь к 2011 году следующих основных финансовых показателей: валюта баланса должна увеличиться в 3 раза и составить 92,6 млрд. рублей, собственный капитал - в 2,6 раза до 9,5 млрд. рублей, при этом кредитный портфель возрастет до 73,7 млрд. рублей, то есть в 5 раз, (в том числе кредиты физическим лицам - более чем в 18 раз до 26,9 млрд. рублей, кредиты малому бизнесу - в 38 раз до 15,5 млрд. рублей, корпоративным клиентам - в 2,4 раза до 31,3 млрд. рублей). Планируемый уровень прибыли на 2011 год – 3,4 млрд. рублей, - отметил председатель правления "Инвестбанка" Алексей Свешников. - Важнейшей задачей банка на новом витке его развитие является привлечение дополнительного капитала, и поиск стратегического инвестора. Акционеры объединенного банка рассматривают возможность привлечения стратегического партнера путем продажи крупного пакета акций объединенного "Инвестбанка". Альтернативный вариант стратегии развития "Инвестбанка" предполагает возможность проведения первичного публичного размещения акций объединенного банка, средства от которого планируется направить на расширение филиальной сети, внедрение новых технологий и банковских продуктов".

ОАО Акционерный коммерческий банк "Инвестбанк" зарегистрирован в 1989 году (лицензия № 107). Уставный капитал банка составляет 1 710 097 405 рублей. Банк имеет 5 офисов в Калининграде и 8 филиалов по области.

Источник - АКБ "Инвестбанк".

Инвестбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы