НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

ВТБ 24 вошел в пятерку ведущих операторов российского фондового рынка

14.07.2008 - 08:31

По итогам 1-го полугодия 2008 года ВТБ 24 уверенно входит в пятерку ведущих операторов российского фондового рынка по рейтингам ММВБ.

Банк занимает 1-е место по числу зарегистрированных клиентов — 136811 клиента, 3-е место по числу активных клиентов — 4804 клиента, 5-е место по объему клиентских операций с акциями в режиме основных торгов — 95,96 млрд. рублей и 9-е место по объему РЕПО с облигациями.

Объем клиентских операций на фондовом рынке за первые 6 месяцев текущего года вырос в 1.7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество сделок — в 1,9 раза. При этом количество клиентских операций на международном валютном рынке FOREX за тот же период времени возросло в 1,5 раза.

Для удобства своих клиентов банк расширил список маржинальных бумаг, сделав доступными для проведения маржинальных операций такие голубые фишки, как акции компаний Транснефть, Роснефть и Северсталь.

Благодаря внедренной технологии ускоренного оформления клиентов, теперь каждый частный инвестор имеет возможность заключить с банком брокерский договор, посетив любой ближайший к нему офис банка. При этом процедура оформления договора проста и занимает не более 10 минут.

Несмотря на неблагоприятную рыночную конъюнктуру, за первое полугодие 2008 года более чем на 10% выросла база клиентов банка, пользующихся услугой индивидуального доверительного управления.

Cтарший вице-президент, директор инвестиционного департамента ВТБ 24 Александр Кузнецов отметил: «На сегодняшний день мы являемся единственным кредитным учреждением, входящим в тройку лидеров по числу клиентов, активно проводящих операции с акциями на ММВБ, и ТОП-5 ведущих операторов по объему клиентских операций на фондовом рынке. Это очень важно для нас, поскольку в качестве основных своих задач мы всегда рассматриваем предоставление клиентам максимального широкого спектра услуг и постоянное повышение их качества. И как показывают цифры, клиенты очень довольны такой политикой банка, поскольку, посещая офисы нашего банка, они могут не только провести типичную банковскую операции, например, взять кредит, разместить средства в депозит, получить пластиковую карту или осуществить перевод, но и приобрести паи ведущих управляющих компаний, заключить договор на брокерское и депозитарное обслуживание или передать средства в доверительное управление, неизменно получая услуги высокого качества».

ВТБ 24

ВТБ24 - каталог банков Калининграда
Отзывы