НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 15 гостей.

Пользователи на сайте

Русь-Банк подвел итоги деятельности розничного бизнеса за II квартал 2008 года

11.07.2008 - 10:01

Во втором квартале 2008 года Русь-Банк активно привлекал средства физических лиц в депозиты. По итогам квартала в Банке было пролонгировано и открыто новых 17 752 вклада на общую сумму 3,8 млрд. рублей. Объем депозитного портфеля составил 9,1 млрд. рублей.

Высокие темпы роста продемонстрированы в наращивании кредитного портфеля Банка, объем которого превысил 7,7 млрд. рублей. Вo II квартале подразделениями Русь-Банка было выдано 2 636 автокредита на сумму 1,3 млрд. рублей. Объем портфеля автокредитов за II квартал 2008 года вырос на 37% и составил 3,6 млрд. рублей.

Значительные результаты отмечены в развитии потребительского кредитования. По итогам квартала выдан 8 461 потребительский кредит на общую сумму 1,5 млрд. рублей. Объем портфеля потребительских кредитов, выросший за квартал на 40%, достиг 3,7 млрд. рублей.

В рамках совместного проекта с компанией «Росгосстрах» по осуществлению компенсационных выплат во II квартале 6,8 тыс. человек получили в подразделениях Банка положенные им компенсации на общую сумму 11,7 млн. рублей.

С начала 2008 года банкоматная сеть Русь-Банка увеличилась на 44% - по состоянию на 1 июля она состоит из 359 банкоматов. По итогам первого полугодия текущего года было установлено максимально рекордное количество банкоматов за последние три года – 110 штук. К концу года планируется значительное увеличение количества банкоматов. В том числе, в настоящее время Русь-Банк ведет интенсивную работу по развитию собственной банкоматной сети в Москве и Санкт-Петербурге.

«Во II квартале мы значительно увеличили кредитный портфель по авто- и потребительскому кредитованию благодаря внедрению новых продуктов и совершенствованию системы продаж. В III квартале за счет диверсификации каналов продаж мы планируем привлечь дополнительных клиентов и добиться еще более значительных результатов в развитии как кредитных, так и депозитных продуктов», - комментирует Заместитель Председателя Правления по развитию розничного бизнеса Русь-Банка Валерий Кардашов.

Русь-Банк

РОСГОССТРАХ Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы