НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.

В России появился новый канал "Про деньги"

03.07.2008 - 09:33

Национальный экономический канал "Про деньги" начал вещание в среду. Канал адресован "простым потребителям с небольшими деньгами, которые хотят их сохранить и приумножить". Так определил концепцию канала президент телекомпании "Авторское телевидение" Анатолий Малкин на пресс-конференции.

Малкин напомнил, что "в этой нише пока нет продукта, рассчитанного на широкий круг людей, не способных пока разобраться в специфическом "птичьем языке", на котором разговаривают наши экономисты и эксперты".

Руководитель производящей телекомпании отметил, что новый канал берет на себя "перевод с экономического на русский", претендует на роль "финансового поводыря в период инфляции" и поможет решить ряд других проблем, связанных с инвестициями, банками, рынком недвижимости и труда, страхованием.

Канал также стремится предостеречь сограждан от финансовых пирамид и других ловушек, научить грамотно составлять договоры с финансовыми учреждениями и внимательно читать строки, набранные мелким шрифтом. Иными словами, повысить экономическую грамотность населения, передает ИТАР-ТАСС.

Пробное вещание идет уже в течение месяца. За это время налажено сотрудничество с ведущими экономическими экспертами, журналистами, рассказала главный редактор телеканала Яна Чернуха. "Мы делам ставку на интерактивное общение со зрителями, а собственный Интернет-сайте позволит увидеть повтор программ в видео- или текстовом варианте", - пояснила она.

Канал вышел в эфир сети "Акадо" и вошел в пакет, который доставляется на кабельные сети Москвы и Подмосковья. В настоящее время он насчитывает более 300 тысяч зрителей, сообщил гендиректор "Комкор ТВ" Сергей Алимбеков.

Потенциальные возможности для приема нового канала гораздо шире. Он транслируется с помощью спутника компании "ГеоТелекоммуникации", который охватывает пространство всей России, стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

Малкин подтвердил, что ряд российских регионов и стран СНГ уже проявили интерес к новому телеканалу. Малкин не дал конкретного ответа на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС относительно стоимости проекта. По его словам, "проект стоил не больше чем обычно".

"Авторское телевидение" - старейшая в России телевизионная производящая компания, которая в сентябре этого года отметит 20-летие. Зрителям она известна по программам "Пресс-клуб", "Старая квартира", "В поисках утраченного", "Времечко" и многим другим проектам.
Страна.Ru

Отзывы