НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.

В кризисе ипотечного кредитования обвиняются 300 американцев

19.06.2008 - 23:27

В США в ходе расследования случаев мошенничества, повлекших за собой кризис ипотечного кредитования, арестовано не менее 300 человек.

В результате расследования, длившегося три с половиной месяца, 60 человек были арестованы в среду, большая часть подозреваемых задержаны в четверг, сообщает Рейтер со ссылкой на Департамент юстиции США.

Ранее сдались полиции Нью-Йорка бывшие менеджеры обанкротившегося американского банка Bear Stearns, подозреваемые во введении в заблуждение инвесторов. Дело в отношении Ральфа Киоффи и Мэтью Тэнина велось в течение года. Как ожидается, подробности о задержании и составе обвинения, станут известны позднее.

В четвертом квартале 2007 года Bear Stearns списал в убытки 1,9 миллиарда долларов инвестиций. Акции банка в 2007 году потеряли свыше половины своей стоимости - более, чем любого другого инвестиционного банка США. Акционеры инвестиционной компании JPMorgan Chase в мае утвердили покупку оказавшегося на грани банкротства банка Bear Stearns. По сообщению компании, в поддержку покупки стоимостью 1,2 миллиарда долларов проголосовали 84% акционеров. Американские СМИ назвали сделку "исторической вехой" в истории Уолл Стрит, отмечает РИА Новости

Отзывы