НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.

Банки закрывают филиалы в регионах

02.07.2009 - 07:43
Банки закрывают филиалы в регионах

Ни банкоматов, ни самих отделений "МДМ-банка", "УралСиба" и "Русского Стандарта" в Ачинске больше нет. Было время - люди набрали там кредитов, теперь мечтают от них избавиться. Но кредиторы в самый неподходящий момент оставили своих клиентов. Евгения Мартын ежемесячно платит 6,5 тысяч рублей. Теперь её кредит заметно увеличится.

Для многих затраты на оплату кредита теперь могут превышать сумму взноса. Один из коммерческих банков отказался давать комментарии и ограничился письменным ответом. Оказывается, банк реализует программу развития и реорганизации региональной сети, в рамках которой открываются филиалы и операционные офисы, часть отделений при этом закрывается. Видимо, большая её часть.

С 9 июля в Красноярске останется только два отделения "Русского Стандарта". Если учитывать, что сюда потянутся заёмщики из ближайших городов, то здесь могут образоваться длинные очереди. А в Центробанке, который контролирует деятельность коммерческих банков, заявили: сокращение филиалов - исключительно внутренняя политика и зависит только от рентабельности. К сожалению, интересы клиентов здесь учитываются далеко не в первую очередь.

Банки предлагают несколько путей - сделать перевод через другие банки. Правда, в этом случае им придётся доплачивать, и если кредит большой, то и процентные сборы будут немалые. Через почтовые отделения дешевле, но не факт, что это хорошо скажется на вашей кредитной истории - деньги могут дойти до адресата с задержкой.

Получается, что пока ситуация позволяла - в долг давали всем, а как только кризис заставил приостановить раздачу денег, дорогой клиент встал на последнее место. Теперь он - дойная корова. Банки костьми лягут, но не прекратят своё существование, пока не соберут все долги.

Источник: Вести

Отзывы