НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 6 гостей.

Пользователи на сайте

Банк "Санкт-Петербург" увеличил капитал

01.07.2009 - 13:43
Банк "Санкт-Петербург" увеличил капитал

30 июня 2009 года Банк России согласовал включение субординированного кредита в размере 75 млн долларов США в капитал Банка «Санкт-Петербург». Данный кредит, предоставленный Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на срок 10 лет и 6 месяцев, может быть включен в состав источников дополнительного капитала в объеме до 100% от суммы основного капитала. Подобный кредит является первым в своем роде в истории Банка.

Банк ожидает, что в результате привлечения субординированного кредита размер собственного капитала Банка составит около 26 млрд рублей.

Александр Савельев, председатель Правления Банка «Санкт-Петербург», комментирует: «Предоставление долгосрочного субординированного кредита в текущей ситуации таким серьезным финансовым институтом свидетельствует об уверенности ЕБРР в перспективах Банка. Для нас это также показатель признания правильности выбранной стратегии. Увеличение капитала в существующих условиях позволит Банку упрочить свои финансовые позиции в период нестабильности на рынке».

Источник: Банк "Санкт-Петербург"

Санкт-Петербург Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы