НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

К концу года уровень безработицы может достигнуть 13%

25.06.2009 - 08:40
К концу года уровень безработицы может достигнуть 13%

Как сообщил в своем докладе об экономике РФ Всемирный банк, к концу года уровень безработицы в России может превысить 13%, а уровень бедности подняться до 17,4%.

Доля российского среднего класса, определяемого по уровню потребления, может снизиться на 10% - с 55,6% до 51,2% /на 6,2 млн человек/.

Между тем, считают во Всемирном банке, крупный пакет мер по стимулированию экономики, а также постепенное повышение цен на нефть и снижение инфляции могут создать более благоприятные условия во втором полугодии, в результате которых в 2010 г российская экономика сможет возобновить умеренный экономический рост. Однако, учитывая слабый спрос на мировых рынках, внешнеэкономическая конъюнктура для России в течение следующих 18 месяцев будет оставаться сложной. Приоритеты экономической политики в краткосрочной перспективе по оказанию социальной помощи, поддержке инфраструктуры, а также малых и средних предприятий сохраняют свою актуальность.

В докладе подчеркивается, что в условиях более жестких кредитных ограничений для правительства и частного сектора в посткризисный период, России необходимо ускорить осуществление структурных реформ, направленных на диверсификацию экономики, рост производительности и улучшение конкурентоспособности.

Отзывы
25.06.2009 - 09:40
Изображение пользователя Daemon.
Сообщений: 1881

В любом случае проценты официальной статистики занижены, ну, если не в разы, то в половину-то точно. Просто многие не встают на учет в агентство занятости, пытаясь найти работу сами.