НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Рубль слабеет на открытии торгов

21.02.2020 - 10:32
Рубль слабеет на открытии торгов

Российская валюта слабеет к доллару и евро в начале торговой сессии пятницы, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:00 мск курс доллара расчетами «завтра» повысился на 2 копейки к уровню закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени прибавил 12 копеек. На 10:14 мск курс доллара повысился на 2 копейки и составил 64,22 рубля, а евро подорожал до 69,31 рубля (плюс 9 копеек).

Как комментировала перед открытием торгов заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова, в пятницу утром ожидается снижение курса рубля. По ее словам, прогнозы повышаются: по курсу доллара до 63,8—65 рублей, по курсу евро до 68,5—70 рублей.

«Вызывает тревогу рубль, который на не плохом внешнем фоне упал к доллару на процент, уйдя выше отметки 64 рубля за доллар. В общем-то рубль двигался в фарватере валют развивающихся рынков, и отражал рост доллара к основным мировым валютам. Сопротивлением по-прежнему выступает отметка 64,4, и при нарастании пессимизма пара доллар-рубль вполне может его проколоть. Но пока продавать рубль против доллара страшно, учитывая пик налогового периода на следующей неделе», — пояснял аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов.

Отзывы