НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Россельхозбанк и Генеральная прокуратура РФ обсудили итоги взаимодействия в 2019 году

19.02.2020 - 17:45
Россельхозбанк и Генеральная прокуратура РФ обсудили итоги взаимодействия в 2019 году

Россельхозбанк и Генеральная прокуратура РФ в рамках очередного заседания экспертной группы подвели итоги совместной работы.

Участники совещания обсудили вопросы, возникшие при расследовании уголовных дел по возврату денежных средств и активов одной из крупнейших и устойчивых кредитных организаций в России – АО «Россельхозбанк». Они отметили высокую эффективность реализованных в 2019 году совместных мероприятий для снижения количества нарушений по уголовным делам, связанным с противоправными действиями в отношении Банка.

Деятельность Россельхозбанка нацелена на развитие национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного комплекса страны. Именно поэтому важной задачей участники встречи назвали объединение усилий правоохранительных органов для предотвращения, выявления и пресечения противоправных действий.

Участники подчеркнули важность работы по надлежащему контролю за целевым расходованием заемщиками кредитных средств, а также за деятельностью региональных филиалов.

По итогам совещания стороны договорились укреплять сотрудничество и объединить усилия в борьбе с преступлениями в кредитно-финансовой сфере.

В заседании приняли участие представители Россельхозбанка, МВД России и ФСБ России.

Органами прокуратуры обеспечивается координация работы правоохранительных и контрольных органов в сфере противодействия нарушениям в кредитно-банковской сфере и декриминализации данного сектора экономики, в том числе путем организации межведомственного взаимодействия.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы