НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.

Альфа-Банк подписал соглашение о создании «ВЭД Клуба» в Калининградской области

15.10.2019 - 16:11
Альфа-Банк подписал соглашение о создании «ВЭД Клуба» в Калининградской области

Альфа-Банк и Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» подписали соглашение о создании в регионе «ВЭД Клуба».

Документ подписан в рамках прошедшего в Светлогорске «Международного Балтийского форума» региональным управляющим Альфа-Банка в Калининграде Александром Красненковым и директором Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» Кириллом Лило.

В рамках работы «ВЭД Клуба» Альфа-Банк на регулярной основе планирует проводить тематические семинары и круглые столы для действующих и потенциальных участников внешнеэкономической деятельности, оказывать содействие в заключении экспортных, импортных контрактов и проведению консультации от ведущих экспертов по выходу на новые рынки, получению финансовой поддержки.

«ВЭД Клуб» возглавят региональный управляющий Альфа-Банка в Калининграде Александр Красненков, руководитель клиентской команды блока «Средний и региональный корпоративный бизнес» в Калининграде Мелина Госян и директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» Кирилл Лило.

«Мы хотим помогать участникам клуба повышать экспертизу, показать, как при помощи разных финансовых сервисов и Альфа-Банка, и Фонда наиболее эффективно реализовывать свои цели в бизнесе. Уверен, что клуб станет площадкой по обмену опытом и идеями по развитию внешней торговли в Калининградской области, позволит создавать новые форматы взаимодействия, обеспечивающие системную работу по поддержке бизнеса компаний ВЭД в регионе, — говорит Александр Красненков, региональный управляющий Альфа-Банка в Калининграде. — В рамках „ВЭД Клуба“ консультационную помощь также будут оказывать специалисты по валютному контролю».

«Мы рады партнерству с Альфа-Банком по созданию „ВЭД клуба“. У наших партнеров есть важные компетенции, которые помогут развитию регионального экспорта. Это центр валютного контроля, формат Alfa business forum, опыт работы с участниками ВЭД. Со своей стороны, готовы поддержать доступными инструментами развития экспорта и вместе с предпринимательским сообществом сформировать необходимые запросы», — отмечает Кирилл Лило, директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области».

Альфа-банк - каталог банков Калининграда
Отзывы